]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россияне захотели знать неприглядную правду о Великой Отечественной

10:53 8.05.2014
© KM.RU
© KM.RU

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, согласно которому 53 процента респондентов высказались за обнародование нелицеприятных фактов, касающихся Великой Отечественной войны. При этом 70 процентов граждан уверены в том, что в истории Победы есть «темные пятна».

В свою очередь, более трети россиян (39 процентов) выступили против публикации неприятных фактов о ходе войны 1941-1945 годов. Такого мнения в основном придерживаются малообразованные участники опроса.

В ходе исследования у респондентов узнали, читали ли они за последний год книги о Великой Отечественной войне. 81 процент опрашиваемых признались, что произведений соответствующей тематики в руки не брали.

Те, кто все же что-то читал, упоминали в основном повести «А зори здесь тихие», «Завтра была война» и роман «В списках не значился» Бориса Васильева, произведения Юрия Бондарева и Михаила Шолохова, воспоминания Георгия Жукова.

Вчера, 7 мая, в России вступило в силу уголовное наказание за реабилитацию нацизма. За оправдание преступлений фашистов и умышленную ложь о деятельности СССР в войне грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Возможно ли попадание под статью расследование «черных пятен» в истории Победы — неизвестно.

Темы: Россия, Статистические данные и прогнозы, Исследования, Литература в России, Патриотическое воспитание в России, История Великой Отечественной войны, История Второй мировой войны, История СССР, Память о Великой Отечественной войне, Праздничные дни и памятные даты в России, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.11.2015, 11:05
    Гость: анатолий

    согласен но этого никогда не сделают потому что нашим типа " историкам"называтьне стоит их все знают им не дадут соврать ведь или иные события можно трактовать по разному в этом причина

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.08.2015, 12:22
    Гость: Сергей 2

    Уважаемая Елена З.!Очень замечательно Вы сказали.Добавлю, что война - очень тяжкое дело,это кровь, ранения, калечение тел, смерть.И не советские люди виноваты, что им пришлось воевать.Нам войну навязали.Войну на уничтожение русского.Об этом сказано в "Майн кампфе". Мы должны были отвечать тем же.Но не всегда отвечали.Были и советская сдержанность,были слова И.В. Сталина, что мы боремся не с немецким народом, а с немецким фашизмом.Фашизм и сегодня проявляется у США.А начался фашизм в США с бомбардировок американцами и англичанами невоенного Дрездена и атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.Лучше бы 5-я колонна на своих идеологов и вождей Запада посмотрели и оценили, а не бросали булыжники в огород СССР, Сталина, Красной Армии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.06.2015, 22:34
    Гость: Русская классика - я сам

    Юлия Друнина ушла из жизни 21 ноября 1991 года...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.04.2015, 21:47
    Гость: юстас

    Честно говоря меня более интересует правда о сгоревшей библиотеке.А про войну ,пусть откроют архивы и выложат в интерн. без толкователей типа радзино-сванидзких разберёмся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.09.2014, 11:13
    Гость: неприглядную правду

    хотят знать либерасты, граждане с психическими отклонениями, поддающиеся влияниям либерастов и либерастических СМИ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
Проблема вассалитета: США напомнили Франции её место
Манекены feat. Наконечный «Крылья» (интернет-сингл)
Садовая шпалера: 9 креативных идей наружного огрождения
Лампасы feat. Алексей Глызин «Врет четвертая струна» (интернет-сингл)
«Запад уже не может диктовать Востоку свою волю. Эпоха его полутысячелетнего господства закончилась»
Кинопремьера «Коса»: пускать ли маньяков на ток-шоу
Александр Пушной, 13 июля, Base
Западный фронт «По ту сторону смысла»
НЕ.О.Н. «Анти-все»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.