Медведев посоветовал чиновникам Роскомнадзора «включить мозги»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, намекая на сотрудников Роскомнадзора, посоветовал чиновникам «иногда включать мозги» и не давать интервью, объявляющих о закрытии социальных сетей. Такой пост он опубликовал на своей странице в Facebook.
Медведев, как активный пользователей соцсетей, согласился с тем, что российское законодательство обязаны соблюдать как юзеры, так и сами сети. Но, по его словам, отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, не следовало бы разглашать в интервью информацию о «прикрытии» Facebook и Twitter.
16 мая заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов заявил, что Twitter может быть отключен в связи с категорическим отказом удалять противоправную информацию. Позже пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский в эфире радиостанции «Эхо Москвы» подтвердил эту информацию.
Ксензов обвинил интернет-сервис микроблогов в использовании аудитории как средства продвижения политической информации. Аккаунты в Twitter действительное есть у многих российских официальных ведомств и высокопоставленных чиновников. А фиксированный объем сообщения (не более 140 символов) придает ему высокую оперативность.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну, вот, ни с того, ни сего понадобились мозги. Раньше они не были востребованы...
а как дела с этим у самого?
))) Скорее, дурак с инициативой.
Что включать? Если нет мозгов. Гнать по шее всех безмозглых.
Да, с такими помощниками тяжело работать правительству и президенту.