Медведев назначил Хлопонина ответственным за оборот алкоголя

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил вице-премьера Александра Хлопонина ответственным за сферу оборота алкогольной продукции, передает РИА Новости. Также в его полномочиях теперь вопросы межнациональных отношений и природопользования.
Медведев отметил, что алкогольной сфере, как непростой и достаточно криминальной, нужно уделять особое внимание. Кроме того, премьер-министр передал Хлопонину решение вопросов по природным ресурсам и природопользованию. Теперь соответствующие надзоры находятся под его ведением.
Такое назначение создало предпосылки для возможной отставки главы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игоря Чуяна. Более того, на днях Медведев объявил ему выговор за неисполнение правительственных поручений.
Несмотря на новые обязанности, Хлопонин продолжит курировать работу нового Министерства России по делам Северного Кавказа. Ранее он был полномочным представителем Северо-Кавказского федерального округа.
Указ о создании Министерства РФ по делам Северного Кавказа был подписан президентом России Владимиром Путиным неделю назад. В то же время на месте полпреда Хлопонина сменил командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Сергей Меликов. Хлопонин, в свою очередь, занялся работой в правительстве в качестве вице-премьера.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Теперь сопьется, мог бы еще потянуть.
глядишь, стал бы со временем Главным Раввином России, как Гундяев стал патриархом Всея Руси, от которой 15 частей Руси отрезали.
Хана "Кристаллу"....паленка Ниагарой польется с Кавказа....бедный российский народ...
Теперь с Кавказа "полёнка" пойдет рекой...
куда только этого еврейчика не назначают...