Рогозин назвал НАТО затычкой в пороховой бочке

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин 19 мая прокомментировал в своем Twitter решение НАТО направить на украинские АЭС своих специалистов для обеспечения безопасности станций.
«НАТО в каждой пороховой бочке затычка. Разве это не исключительная компетенция МАГАТЭ — контроль за обеспечением безопасности АЭС?», – недоумевает политик.
Ранее генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен сообщил об отправке на Украину экспертов НАТО. Небольшую группу гражданских специалистов отправили в страну по приглашению киевских властей.
В марте СМИ сообщили о планах украинской НАЭК «Энергоатом» подписать с американской компанией Westinghouse договор на поставку ядерного топлива для реакторов АЭС. Против такой инициативы выступили Дмитрий Рогозин, российский МИД, директор Росатома Сергей Кириенко. А первый зампред комитета ГД по промышленностии Владимир Гутенев написал письмо немецкому канцлеру Ангеле Меркель, в котором предупредил о возможной аварии на украинских станциях, которые рассчитаны на использование российского ядерного топлива. Эксперты и аналитики назвали решение украинских властей политическим и заявили, что оно угрожает ядерной и радиационной безопасности.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Деньги -все остальное неважно. Это их принцип 1.
То были наши иллюзии молодости... В возрастом понимаешь мир таким, какой он есть.
особенно латыши оценили их силу и мощь! пригадили все клумбы и газоны! вот она демократия!
Хорошие и смелые ребята зто НАТО. Герои нашего времени. Весь запад от них без ума. И только Рагозину они не нравятся. Если бы не они, кто бы обеспечил поставки наркотиков по всему миру. Кто бы обеспечил мир во всем мире и демократию на планете. Кто может ставнится с их силой, духом, выносливость и патриотизмом? У них даже нижнее белье и туалетная бумага с американской символикой. Нет, НАТО никому не победить, даже украинцам.
Не осталось уважения ни к Западу, ни к западному образу жизни.