]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более ста тысяч детей отдохнут этим летом в крымских лагерях

11:08 13.06.2014
Лагерь «Артек» в Крыму. Фото Mytrofan с сайта wikipedia.org
Лагерь «Артек» в Крыму. Фото Mytrofan с сайта wikipedia.org

Около 110 тысяч детей отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях Крыма, рассказала вице-премьер России Ольга Голодец во время поездки в здравницу Гурзуфа «Жемчужный берег».

Так, 50 тысяч детей приедут на полуостров из других регионов страны, еще 60 тысяч путевок распространят между малышами Крыма и Севастополя, сообщает «Интерфакс». На данный момент в республике работают 59 детских лагерей, а средняя стоимость такого отдыха — 15 тысяч рублей, уточнила Голодец.

Ради комфорта и безопасности малолетних горожан для них организовали прямые авиаперелеты чартерными рейсами. Перед приемом первых смен вновь была проверена морская вода в Крыму: по словам Голодец, «мы можем порадовать всех», так как пробы соответствуют всем санитарным нормам.

Кроме того, сейчас обсуждается вопрос размещения в Крыму около 700 детей из пострадавших от подтопления областей Алтайского края. В рамках увеличивающегося количества отдыхающих на полуострове, крупнейший детский лагерь «Артек» перейдет на круглогодичный режим работы.

Безопасность в «Артеке» и других здравницах будут обеспечивать правоохранительные службы России. В начале мая глава МЧС РФ Владимир Пучков попросил уделить особое внимание этому вопросу.

На минувшей неделе правительство России одобрило предоставление регионам около двух миллиардов рублей на организацию детского отдыха в Крыму.

Темы: Крым, Туристические маршруты и направления, Россия, Крым, Летние лагеря, Санатории и оздоровительный отдых, Дети, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.06.2014, 17:27
    Гость: Отдохнут от чего?

    От ЕГЭ ? В то время, как "обсуждается вопрос размещения в Крыму около 700 детей" голодцами. Как всегда воспитывают паразитов на смену врагов народа во власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.06.2014, 15:53
    Гость: Прохожий

    Правильно, так этим детям и надо! А тех детей кто себя хорошо вёл родители повезут на Мальту, Ибицу, Кипр.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чтить традиции и думать о будущем: идеальный баланс для современной российской армии
Цифрократия – не медиакратия
Бой-код: региональные власти мертвой хваткой вцепились в QR-коды
Кинопремьера «Танцы на высоте»: влияние горного тверка на менталитет кавказцев
Евгений Алексеев «The Way»
«Оставляя раз за разом направленные против тебя демонстративные удары безнаказанными, ты создаешь впечатление своей неспособности на них отвечать»
Борода Бабая «Улетай (Песня невольниц)»
Ты где, национальная идея?...
Константин Никольский, 8 декабря, «16 Тонн»
тоскарабочегокласса feat. Я сгорел дважды «Дурные мысли» (интернет-сингл)
Барби-истерия и манипуляция эмоциями от Греты Гервиг
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.