]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Руководство Twitter обсудит с Роскомнадзором законы об интернете

08:59 20.06.2014

В Россию 23-25 мая прибудет вице-президент американского сервиса микроблогов Twitter Колин Кроуэлл, пишут «Известия», ссылаясь на источники в правительстве. У него намечены встречи с госорганами и несколькими интернет-корпорациями, в частности с Rambler&Co, «Яндексом» и Mail.Ru Group.

Издание сообщает, что в один из дней у Кроуэлла запланированы переговоры с Роскомнадзором. Речь пойдет об антитеррористическом законе в интернете, который с 1 августа обяжет крупные сервисы в течение полугода хранить информацию пользователей, а на популярных блогеров наложит ряд ограничений, как на СМИ.

При этом ни в компании Twitter, ни в Роскомнадзоре приезд вице-президента не подтвердили.

Предполагается, что Twitter рассматривает идею вступления в Российскую ассоциацию электронных коммуникаций. Но для этого ему нужно будет создать в РФ представительство, начать выплачивать налоги и подчиниться действующему законодательству, что, как известно, сервис микроблогов на территории России пока не делал.

В мае замруководителя Роскомнадзора Максим Ксензов заявил, что Twitter категорически отказывается удалять противоправную информацию, а именно закрывать аккаунты с фотографиями казненных в Сирии людей. Тогда Ксензов рискнул сказать, что сервис сам «нарвался» на блокировку и с легкостью может быть закрыт в России в любой момент.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев оперативно отреагировал на заявление госслужащего, посоветовав чиновникам «Роскомнадзора» «включить мозги» и не давать интервью, объявляющих об ограничении работы социальных сетей.

Темы: Россия, США, Twitter, Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Интернет-компании, Интернет-корпорации, Отношения России и США, Социальные сети в России, Блоги-СМИ в России, Роскомнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
ЕС решил полностью запретить газ из России
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Большой Театр - главный театр России
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
Рецензия на сериал «Чаки»: злая кукла, рыжий няша — просто жертвы стали младше
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Крапивница - почему она возникает, какие бывают её разновидности и как её лечить?
Мафия «Рэкет ‘89» (компакт-кассета)
Сборник Gods of Metal «From Rock’n’Roll to Heavy Metal»
«В чём заключается причина охватившего высшие российские эшелоны желания направить страну по исторической спирали вниз?»
«Запрещенные барабанщики» проложили новый маршрут на Кубу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.