]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ростовская область приютила почти 11 тысяч беженцев из Украины

01:41 21.06.2014
Украинские беженцы. Фото с сайта yuga.ru
Украинские беженцы. Фото с сайта yuga.ru

В 48 городах и районах Ростовской области принято и размещено 10,7 тысячи вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, в том числе 4,1 тысячи детей. Об этом 20 июня сообщается на сайте областного правительства.

Помимо прочего, свыше тысячи украинцев прибыли на полевые пункты приема и распределения беженцев вблизи городов Новошахтинск, Донецк, Гуково и села Авило-Успенка. В Донецке, Матвеево-Курганском и Красносулинском районах дополнительно развернуты три полевых пункта временного размещения. Из-за наплыва людей в 24 муниципальных образованиях региона действует режим чрезвычайной ситуации.

Для оказания врачебной помощи беженцам в 15 медучреждениях области выделено 715 койко-мест. За минувшие сутки в больницы обратились 210 человек, половина из них – дети. В общей сложности медпомощь уже получили свыше 2 тысяч граждан, госпитализирован 101 человек.

Сообщается, что за прошедшие сутки было принято 23 тонны гуманитарной помощи, половину беженцам уже выдали. С начала действия режима ЧС для вынужденных переселенцев собрали более 95 тонн продовольствия. Кроме того, россияне из всех уголков страны перевели на благотворительный счет свыше 11 миллионов рублей, которые пошли на размещение и обустройство беженцев.

Из-за обострения ситуации в Донбассе с начала июня в Ростовскую область устремились жители юго-восточных регионов Украины. Люди спасаются от артобстрелов и авиаударов правительственных войск, в результате которых гибнет мирное население. Из-за наплыва вынужденных переселенцев власти Ростова 4 июня объявили в граничащих с Украиной районах режим чрезвычайной ситуации.

Темы: Россия, Ростов, Украина, Военные конфликты в мире, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.06.2014, 17:17
    Гость: они надеются

    что за месяц все решится. И они смогут вернуться домой.
    А ведь и правда, за месяц ситуация может очень измениться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.06.2014, 03:31
    Гость: Аполлоновка-Стрелка

    Из почти 3 тысяч переселенцев с Юго-Востока Украины, прибывших в Севастополь на сегодня, искать работу собираются только 37 человек, НО и из этих людей, зарегистрирововавшихся в Севастопольском центре занятости, только 2 человека явились на работу.

    Сюжет НЕ ХОТИМ РАБОТАТЬ? за 18 06 2014 смотрите на канале НТС Севастополь на Ютубе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg, CC BY 4.0"/>
Более миллиона иранцев мобилизованы на случай вторжения США
Книги © KM.RU, Алексей Белкин
В России спецгруппа займется включением иностранных слов в словари
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Советская «оккупация» Восточной Европы. Очередная ложь «общечеловеков»
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
Блогер Андрей Пыж стал жертвой «параноидальной шпиономании»?
На войне как на войне… Заметки о российском телевидении
«Нам повезло с эпохой: мы видим жесточайший конфликт внутри гегемона современной эпохи»
МультFильмы «Подари» (интернет-сингл)
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
«Ария», 24 сентября, Таинственный корабль
Андрей Гулидов получил высокие награды на первом АГ Фесте
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.