]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Волгоградской области из-за наплыва беженцев ввели режим ЧС

23:28 1.07.2014
Андрей Бочаров осматривает пункт временного проживания. Фото сайта volganet.ru
Андрей Бочаров осматривает пункт временного проживания. Фото сайта volganet.ru

В Волгоградской области в связи с притоком беженцев с юго-востока Украины введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом во вторник, 1 июля, сообщает пресс-служба областного правительства.

Отмечается, что режим действует на территории всего региона. Такая мера позволит профильным службам оперативно оказывать помощь вынужденным переселенцам.

«Люди приезжают из зоны боевых действий, все они нуждаются в поддержке, и наша задача предоставить им условия для временного пребывания в Волгоградском регионе», – заявил губернатор области Андрей Бочаров.

Сейчас в Волгоградской области находятся около 5 тысяч беженцев из Донбасса. Местные власти оборудовали для них центры временного пребывания в Волгограде, Камышине, Волжском, Суровикинском и Городищенской районах. Сейчас в городках проживают более 500 граждан.

Постановление Бочарова о введении режима ЧС рекомендует всем муниципальным образованиям развернуть у себя круглосуточные пункты для приема беженцев. Также местным властям необходимо организовать сбор и распределение финансовой и гуманитарной помощи для украинских граждан. Кроме того, всех прибывающих в область украинцев необходимо поставить на миграционный учет – для этой цели на пунктах временного проживания развернут мобильные офисы ФМС.

С начала июня режим ЧС действует в Ростовской области, принимающей основную массу беженцев. По последним данным, сейчас в регионе проживают почти 20 тысяч украинцев, в том числе 7,5 тысячи детей.

Темы: Россия, Волгоградская область, Миграционная политика в России, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия и Индия ведут переговоры о гарантиях для индийских трудовых мигрантов
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Стадия торга. Три причины, по которым Европа пытается украсть российские деньги
Служебные авто СК РФ © KM.RU, Филипп Киреев
СКР предложил вооружить следователей австрийскими Glock 18
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Альтернатива доллару. Глазьев постарается запустить наднациональную валюту
«Чем дальше – тем явственнее концепция умаления роли русского народа в жизни России демонстрирует свою губительность»
Pyramaze «Epitaph»
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
Действуй! «Если упал, вставай!» (интернет-сингл)
Странное «Каждому – свое» в России
Отдать деньги врагу. Минтранс хочет рассчитаться с иностранными компаниями
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
Вся правда о чесноке
Диетолог одобрил: сало, чеснок и баранки – военнослужащим!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.