]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокуратура признала «Яндекс» безобидным интернет-поисковиком

08:40 2.07.2014
Сайт «Яндекс» © KM.RU
Сайт «Яндекс» © KM.RU

Прокуратура РФ не нашла в крупнейшем российском интернет-поисковике «Яндекс» признаков средства массовой информации, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента России Владимира Путина. Ранее депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой настаивал на причислении сервиса «Яндекс.Новости» к СМИ.

Генпрокуратура пришла к выводу, что деятельность интернет-компании полностью соответствует законодательству. Таким образом, все претензии, предъявляемые Луговым к «Яндексу», сняты.

Ранее, проанализировав публикуемые сервисом материалы, депутат пришел к выводу, что его вполне можно обязать соблюдать правила, установленные для всех СМИ. Топ-5 новостей «Яндекса» ежедневно просматривают несколько десятков миллионов человек, причем даже не проходя далее по ссылке.

Руководство сервиса, в свою очередь, утверждало, что на главной странице сайта выставляются заголовки самых авторитетных изданий, имеющих российскую лицензию, поэтому получать лицензию на самого себя сервис не намерен.

Тогда же Луговой признался, что его выбор пал на «Яндекс» совершенно случайно. Такие же вопросы могут возникнуть к любым другим поисковым системам, имеющим раздел «Новости», например к Mail.ru.

Темы: Россия, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Интернет в России, Интернет-компании, Интернет-корпорации, Интернет-сайт, Общественно-политическая жизнь в России, СМИ в России, Генпрокуратура РФ, Партия ЛДПР, Яндекс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.07.2014, 11:15
    Гость: Уберите Лугового

    Отправьте его побеседовать со следователем в Лондон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Эффект Долиной. На рынке вторичного жилья паника: покупатели лишаются квартир и денег
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Ливер «Симпатичные лица»
КузмиЧ «Stupid Boy» (интернет-сингл)
ОтQRкодить всех!
«Учусь заново ходить»: что стало с курсантом военной академии после прививки
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
Аборт мозга «Паралич»
«Билл Гейтс – отец пандемии». А если это не фейк?
Театральная премьера «Бешеный хворост»: митинги не посещать и товарищей сдавать - учат в школе
«ЙОРШ» спел о нелегкой судьбе нашей любимой Родины
«Каков поп — таков и приход. И команда "манагеров" в "Роснано" подобралась соответствующая. Выйдет ли Чубайс и на сей раз сухим из воды?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.