]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин подсчитал ожидаемый объем пошлин с интернет-покупок россиян

15:30 6.07.2014
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Министерство финансов РФ рассчитывает с 2015 по 2017 годы собрать с заграничных интернет-покупок россиян 60 миллиардов рублей пошлин. Соответствующие цифры приводит ИТАР-ТАСС со ссылкой на имеющиеся в их распоряжении проектировки государственного бюджета.

Минфин ожидает, что дополнительные поступления от ввозной таможенной пошлины с интернет-торговли будут пополнять копилку страны на 20 миллиардов рублей ежегодно.

В конце июня ведомство подготовило проект постановления правительства об ограничении беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых перевозчиком или международными почтовыми отправлениями, суммой в 150 евро и массой в десять килограмм. В остальных случаях уплачивается пошлина в размере 30 процентов от суммы превышения.

Правительство получило право изменять параметры беспошлинного ввоза товаров для личного пользования благодаря подписанному в мае текущего года указу президента России Владимира Путина. Сейчас порядок освобождения от уплаты таможенных платежей регулируется межправсоглашением между Россией, Казахстаном и Белоруссией.

Согласно действующему законодательству, от уплаты пошлин освобождается доставка в том случае, если совокупная стоимость товаров, доставляемых в течение месяца, не превышает тысячу евро, а суммарный вес за тот же временной отрезок — 31 килограмм.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Интернет-магазин, Общественно-политическая жизнь в России, Таможня и таможенные пошлины, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.07.2014, 23:34
    Гость: Борис

    Мне очень понравился абзац про "пополнение копилки страны". Слово абзац прошу понимать буквально, не подумайте чего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.07.2014, 18:52
    Гость: "Поддержи отечественного производителя!"

    С учетом того,что в стране осталось единственное не убитое отечественное производство-производство думскими депутатами всплесков мозгочков в виде выкаканых закончиков,лозунг получается реально инновационный.
    ))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.07.2014, 17:51
    Гость: русолюб

    Мнфин. Воровать надо меньше. И не надо платит дань в сша. Тогда денег нашим гражданам хватит. Или США требуют увеличить дань для того, чтобы финансироавать укрлфашистов для исьребления русских.?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.07.2014, 17:46
    Гость: С "копилкой страны"

    как всегда смешно конечно получилось...
    А вот несколько очень хороших друзей из неупоминаемого по антиэкстремистским законам подьезда и себе рученки шаловливые опять погреют и женам щубохранилища еще построят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Америка вырастила смертельного врага своими руками
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
Агорафобия: причины, симптомы, лечение и профилактика
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
«В чём причина столь спорого роста цен на еду? Она вовсе не там, где её принято искать»
От «Рока чистой воды» до Корана наизусть: чем удивляют Культурные столицы России
Кинопремьера «Эпидемия. Вирус 32»: Сам себе злобный гоблин
Разоблачение «злостных антиваксеров» на «России 24» превратилось в саморазоблачение «партии ковида»
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
Очевидное не ценишь: к спору о плюсах и минусах жизни в Советском Союзе
Дайте Два «Золото»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.