]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главу меджлиса крымских татар обвинили в экстремизме

10:15 7.07.2014
Рефат Чубаров. Фото Павла Можаева с сайта wikimedia.org
Рефат Чубаров. Фото Павла Можаева с сайта wikimedia.org

Пятилетний запрет на въезд в Россию главы меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова связан с его деятельностью по разжиганию межнациональной розни в Крыму. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на и.о. губернатора республики Сергея Аксенова.

«Все люди, которые пытаются сегодня посеять межнациональную рознь в Республике Крым, должны быть так или иначе изолированы. Эти вопросы в Крыму воспринимаются очень болезненно», — заявил Аксенов.

О запрете на въезд Чубарову на территорию РФ стало известно в минувшие выходные. Он не смог перейти российско-украинскую границу, когда возвращался с выездного заседания меджлиса в Херсонской области. Ранее российские власти запретили посещать Россию одному из лидеров крымских татар Мустафе Джемилеву.

Председатель меджлиса Ахтем Чийгоз заявил, что представители организации обязательно сделают заявление по этому поводу, а также пригрозил властям полуострова дальнейшим ухудшением отношений.

До референдума о присоединении Крыма к России меджлис, не имеющий официального статуса, призывал татар бойкотировать голосование. Однако после вхождения республики в состав России, руководители этого органа все-таки порекомендовали получить российские паспорта.

Темы: Россия, Крым, Межнациональные отношения в России, Общественно-политическая жизнь в России, Погранично-визовые вопросы в России, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.07.2014, 14:59
    Гость: Георгий А.

    Повешения и Мустафа Джемилев и Рифат Чубаров заслужили по шариату. Свинной шкуры здесь не надо. Свиней жалко. Их шкуры такие же как свиные, а внутри они сатанисты. По сути бесы в свинном обличье с головой добродушных козлов/баранов. Придумали истории о травле крымских татар Советской властью. На самом деле жили лучше других. Работали на оборонных предприятиях,учились. При том, что они малограмотный контингент. Приходится выкручиваться при помощи лжи, подлости и проч. Крымский татарин Чубаров, помимо того, что стучал, еще возглавлял партархив в Латвийской ССР- это очень высокий номенклатурный уровень - за стукачество. Тесно сотрудничают ныне с турецкими спецслужбами; Завесли несколько фашистких преступников - СС-овцев, откинувшихся в Англии и др. странах и недавно торжественно захоронили их в Крыму под видом писателей. Вот и вся работа сатанинского меджлиса. У Джемилева дочь повесилась, сын убица - убил друга под действием наркотиков. Вот такие лидеры замечательного народа. Получается что остальные не лучше ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.07.2014, 14:39
    Гость: алекс

    Лидеры крымских татар,а также укропов ,чеченов,нанайцев,якутов,корелов и пр.имеют преимущество перед назначенными российскими чиновниками в том ,что искренне ,от души желают блага своим народам увеличения для них жизненного пространства ,богатства ,политической власти на территории бывшего СССР и по всему миру и ведут для этого свою подрывную деятельность против РФ круглосуточно ,без праздников и выходных.Российский же чиновник функционер просто "отбывает номер", убивает время до пенсии гундося что то про "дружбу народов" по всем СМИ c 9 до 17 с перерывом на обед.Как вы думаете ,при таком раскладе ,чья возьмет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.07.2014, 14:23
    Гость: опер

    в Магадан надо этого урода

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.07.2014, 14:21
    Гость: Палыч

    Не надо татар крымских приравнивать к татарам казанским.Если взять недавнюю историю:во время ВОВ татары казанские наравне с остальными народами СССР воевали против фашизма.А где было подавляющее большинство татар крымских?Не надо Сталина держать за палача-он знал,кого выселяет с Крыма.Знаком с несколькими татарскими семьями,работал и служил вместе с татарами.Хорошие люди и товарищи.Поведение татар крымских знаю из рассказов дяди,который воевал в Крыму.А поведение их современных потомков известно всем.Так что всех этих представителей меджлиса,а заодно и депутата рады,надо гнать подальше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.07.2014, 14:15
    Гость: Али Бабай

    Мажлис у татар это место (дом,квартира или даже поляна) где собирают гостей для угощения и встречи родственников и друзей.Это место общения и радости,а не место для политики и выяснения отношений.Для политики есть Шура где избранные народные делегаты решают важные вопросы. Для души и общения с Аллахом есть мечеть и давайте Меджлис крамско-татарского народа отправим в историю и создадим на территории Крыма законно избранный общественный совет по защите интересов крымских татар-"Крымско-татарское Шуро" на основе законов РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Три вектора Сербии
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
Redlight King «In Our Blood»
Саша и Сирожа «Женщина» и «Купидон» (интернет-синглы)
Оркестр Сергея Мазаева сыграл с Игорем Бутманом на Moscow Jazz Festival
Латвия срывает чемпионат мира по хоккею
Алексей Круглов и Круглый бэнд «Друзья-однополчане»
Кипелов вспомнил о пророссийской пословице сербов
Rhapsody Of Fire «Glory for Salvation»
«Русский народ в результате распада СССР оказался разделён и буквально разрезан по-живому»
Интервью с Владимиром Ластенко: каким должен быть маркетинг для стартапа?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.