]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Силуанов пообещал выполнить обязательства перед народом

13:16 18.07.2014
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин

Правительство России выполнит все социальные обязательства, необходимые расходы на которые предусмотрены в проекте бюджета страны. Об этом президенту России Владимиру Путину доложил министр финансов Антон Силуанов. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

По его словам, основную задачу правительство видит в повышении «результативности расходов», поскольку «здесь есть еще резервы».

Так, для выполнении указов президента о повышении заработных плат сейчас активно ведется работа по повышению производительности труда в бюджетной сфере. «Нагрузка повышается, повышается эффективность бюджетных расходов», — отметил Силуанов.

Также он сообщил, что ведется работа для помощи субъектам РФ. «Бюджеты регионов в последнее время стали дефицитными и мы видим необходимость в оказании им поддержки. Поддержка предусмотрена за счет финансовой помощи, за счет снижения требований по участию регионов при финансировании программ, которые реализуются на территории субъектов РФ», — рассказал министр.

Для финансирования Крыма и Севастополя правительство будет использовать имеющиеся резервы — порядка 250 миллиардов рублей. При этом он подчеркнул, что дополнительные ресурсы «будут изысканы внутри бюджета без изменения макроэкономических параметров».

Накануне сообщалось, что правительство намерено повысить бюджетные расходы на оборону и национальную безопасность за счет средств, освободившихся в результате последовательного снижения расходов на «социалку». Так, по словам одного из высокопоставленных чиновников, к 2015 году расходы на социальную сферу составят 27,3 процента бюджетных средств, однако уже к 2017 году этот показатель снизится на 0,8 процента.

Темы: Россия, Антон Силуанов, Законотворческая деятельность в России, Социальные проблемы в России, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.12.2015, 14:00
    Гость: Иван

    Этих Грейфо-Силуановых, наверное, только родители любят. Народ их полностью отвергает. Сначала увеличить налоги, затем пенсионный возраст, отменить индексацию пенсий. Вот они резервы - "воруй не хочу".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.07.2014, 15:38
    Гость: Палыч

    Знаем уже это выполнение.В 2013 году было сокращено финансирование соцпакета на значительную сумму в 2014г.Медведев чуть не испепелил взглядом Зюганова,когда тот задал вопрос об этом на отчёте правительства.Так что "все социальные обязательства" УЖЕ не выполняются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.07.2014, 14:52
    Гость: тт

    -айскью - не айс;
    -воруйте сами поменьше, и все пучком;
    -щеки и у блогеров лопаются;

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.07.2014, 14:23
    Гость: Barson

    Конечно есть резервы - вы воруйте поменьше и тогда все наладится. А то щеки уж лопаются, а все туда же - повысить налоги!!! АйКью себе повысь - полезнее будет...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Платные дороги в России – провальный эксперимент?
Путин предупредил о готовности России ответить на угрозы «не на словах»
«Они всегда объединяются». Почему ветераны СВО пугают власть
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кошка Сашка «Ловец снов» (интернет-релиз)
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
«В результате бездумных постсоветских "реформ" Россия сейчас находится в гораздо худшем положении, чем СССР в годы первой пятилетки»
Гражданское общество – спекуляции и реальность
Victory «Gods Of Tomorrow»
«Оживление джихадистского движения внутри самой России – теперь вопрос времени»
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
8000 за один звонок: как победить обнаглевших телефонных мошенников
Российское кино стало угрозой национальной безопасности?
Горшенев «Мгновение» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.