]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Арестован четвертый подозреваемый по делу об аварии в московском метро

15:42 23.07.2014
Алексей Трофимов © РИА Новости, Максим Блинов
Алексей Трофимов © РИА Новости, Максим Блинов

Басманный суд Москвы принял решение об аресте на два месяца замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексея Трофимова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, Трофимов стал четвертым арестантом по делу о крушении поезда в столичной подземке. Его подозревают по двум статьям Уголовного кодекса РФ: нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 263) и неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 263.1). Если Трофимова признают виновным хотя бы в одном нарушении, ему грозит тюремный срок до семи лет.

Накануне, 22 июля, столичный суд арестовал на два месяца директора по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолия Круглова. Также попали под арест мастер дорожных путей метрополитена Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов.

Трагедия в московском метро произошла 15 июля на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. С рельсов сошли три головных вагона поезда. В результате аварии погибли 23 человека, более 150 пострадали.

Темы: Россия, Аресты по резонансным преступлениям в России, Происшествия, Техногенные аварии и катастрофы в России, Метро в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2014, 09:02
    Гость: Yo

    1. Маркин не может нести чепуху по определению.
    2. Стрелку не врезали, а меняли.
    3. Возможно во времена Вашей, Пенсионер, работы путевым мастером было всё так, как вы говорите. Как и то, что сейчас может быть по-другому.
    4. Потому что первый вагон сошел с рельс и по инерции въехал в тюбинг.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2014, 07:50
    Гость: абсолютно правильно

    Всё арестовывают и всё стрелочников,а начальника метро СНЯЛИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.07.2014, 05:00
    Гость: Геннадий

    Причина аварии-обыкновенный российский бардак и лень. В Китае например,эти вопросы решаются просто-при каждой аварии чего- либо расстреливают фактических хозяев компании и исполнителей.Невзирая на статус и богатство. Поэтому везде порядок поддерживается.Человечество еще не придумало ничего действеннее страха.Так и у нас надо вводить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.07.2014, 04:09
    Гость: ёё

    как обычно арестовали стрелочников
    ну а кто же был владельцем
    а как оказалось это компания из сша
    именно эта компания занималась метрополитеном москвы
    продали всё и всех

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.07.2014, 02:56
    Гость: пенсионер

    Не надо верить в чепуху которую несёт Маркин. Стрелка с завода приходит в комплекте и врезается в паре с крестовиной. И не правильно врезать её невозможно. Не работающую стрелку замыкают закладкой. Закладка деталь довольно тяжёлая и на шарнире, и сама не откинется. Закладку откинуть можно рукой и остряк отодвинуть можно ломиком. Если машинист сделал экстренное торможение, то почему поезд не остановился, и задние вагоны наехали на передние?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Справлять или не справлять, вот в чем вопрос!
Соломенные еноты «Горбунок»
MUR «Жизнь» (интернет-сингл)
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
Тараканы! «Еще громче! Трибьют»
Народная дипломатия: карабахские активисты сделали заявление
Александр Сидякин: юрист, политик и общественник
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
«Конец Фильма» во всем обвинил астрологов и кастрологов
5 советов начинающему кулинару
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.