]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД России создаст свои миссии при ООН и ОБСЕ

03:52 30.07.2014
© KM.RU, Дарья Семина
© KM.RU, Дарья Семина

МВД России намерено направить своих сотрудников на работу в секретариаты ООН и ОБСЕ, пишут 30 июля «Известия». Министерство разработало проект президентского указа, позволяющий создать соответствующую миссию.

Как рассказал газете собеседник в группе разработчиков документа, планируется, что российские правоохранители будут принимать участие в разработке и сопровождении специальных, миротворческих и прочих международных операций, а также контролировать их проведение. Кроме того, силовики будут продвигать интересы России и консультировать иностранных коллег по правовым вопросам. Все это, как ожидается, будет поддерживать престиж Москвы на международной арене.

Пока что у МВД РФ нет правовых оснований для того, чтобы направлять полицейских на работу в ООН и ОБСЕ, а потому ведомство не имеет возможности участвовать в международных мероприятиях по поддержанию и восстановлению мира и безопасности, – в частности, работать в составе подразделений организаций на месте крушения малайзийского «Боинга».

Однако если президент подпишет указ, МВД сможет направлять своих лучших сотрудников в международные организации и даже назначать их в руководство полевых миссий и подразделений секретариатов. Более того, по словам источников издания, российские силовики смогут работать в секретариате ООН в США, где будут планировать операции и контролировать их выполнение.

Темы: Россия, Правоохранительные органы в России, Законотворческая деятельность в России, МВД России, ОБСЕ, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.07.2014, 14:46
    Гость: СеВолк

    Про РОСНАНО вы абсолютно правы. Чего только Леня-абажур стоит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.07.2014, 14:45
    Гость: СеВолк

    Во времена СССР такого и близко не могло быть. Даже в сладких мечтах Запада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2014, 13:30
    Гость: валентин

    Прекрасное дело!Я буду очень рад за Россию.Это буде переломным моментом в отношении мирового мнения к международным делам России!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.07.2014, 11:57
    Гость: Мдааа

    "...Пока что у МВД РФ нет правовых оснований для того, чтобы направлять полицейских на работу в ООН и ОБСЕ..." А почему НЕТ? Что мешало и мешает им быть?

    КТО не подготовил на подпись президенту необходимые документы ранее? Значит опять ВВП сам и виноват! )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.07.2014, 11:30
    Гость: ПРО

    замечательная идея... главное туда побольше направить генералов типа сердюкова чтобы они полноценно проконсультитровали иностранцев и продвинули свои интересы по максимуму и так же не забыть направить туда генералов из ГАИ бывших и нынешних... вообщем сделать так чтобы они стояли на каждом углу как девицы легкого поведения в москве вот тогда запад заголосит по настояшему

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Томшин Бэнд «Карлсон» (CD + медиатор)
Владимир Преображенский («Бостонское чаепитие»), 18 ноября, «Арт-Изба у Лиса»
KOFE feat. Найден Жив «Космос» (интернет-сингл)
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Школа НАТО: Не стоит недооценивать украинских солдат – их готовили серьезно и долго
Плюсы и минусы бамбукового настила
QuetzalQoatl «Mictlan»
Элегантные и недорогие изделия из палладия
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.