]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москвичи смогут общаться с полицейскими по Skype с 2015 года

21:28 21.08.2014
Фото с сайта mvd.ru
Фото с сайта mvd.ru

Глава МВД РФ по Москве Анатолий Якунин сказал, что с начала 2015 года жители столицы получат возможность общаться с полицейскими с помощью программы Skype, передает «Интерфакс».

По его словам, новый формат коммуникации позволит гражданам подавать заявления и получать необходимую консультацию у участковых.

Кроме того, в планах московских стражей порядка внедрение в работу участковых мобильные приложения, которые будут привязаны к базам данных. Такая новация позволит мгновенно устанавливать личность гражданина.

Подобная мера избавит полицейского и гражданина от необходимости проводить несколько часов в отделении для выяснения личности. Как сообщил Якунин, правительство Москвы уже закупило телефоны, которыми будут обеспечены все столичные участковые.

Это не первый эксперимент МВД в сфере информационных технологий. В мае текущего года ведомство запустило мобильное приложение, позволяющее экстренно вызывать полицию, найти своего участкового и ознакомиться с информацией о деятельности правоохранительных органов.

Темы: Москва, Правоохранительные органы в России, Интернет и сети, Мобильные телефоны, Мобильные устройства, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2014, 12:47
    Гость: Илья

    +100500, бро.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.08.2014, 12:34
    Гость: деревня Восточное Измайлово

    В нашей деревне полицаи по ночам и на обычный-то телефон не отвечают - не поднимают трубку - и все тут: никого нет дома! И чем им поможет Скайп? Новые фюрерские фуражки не помогли - как были ментами - так ими и помрут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.08.2014, 10:51
    Гость: работает 5 колонна

    под благовидным предлогом "инноваций" ставят на прослушку общение полиции с гражданами (Skype американский)- и вообще, в России реальные, СВОИ спец. службы существуют или это просто "потешные" структуры? Почему в Стране вообще НИКТО не занимается всерьёз информационной безопасностью Государства? Или в России это уже и не Государство а так, колониальная администрация?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.08.2014, 10:44
    Гость: mike

    Скайп майкрософтовский и даже когда в фоновом режиме может прослушиваться и просматриваться все, что творится в помещении. В дополнение майкрософт дает доступ спецслужбам ко всем переговорам и не только.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.08.2014, 10:29
    Гость: Патриот

    Интересно, а мобильные приложения для идентификации граждан и устройства, на которых они будут выполняться будут проходить сертификацию в ФСБ или это будут обычные смартфоны, а база данных будет храниться на гугле или фейсбуке?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
© KM.RU, Петр Чайников
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин
Сергея Удальцова приговорили к шести годам колонии строгого режима
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дмитрий Барков назвал премьеру фильма «Шугалей 2» на НТВ сильной и острой
Дмитрий Ревякин вспомнил о Владимире Маяковском в «Горбушке»
Казус Навального
Фига и Плюха «Моя Оборона»
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
6 главных ошибок родителей при работе с репетитором по английскому
О важности и пользе витаминов
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.