Коммунисты решили бороться за выход России из ВТО

Фракция КПРФ собралась внести в Госдуму законопроект об аннулировании членства России в ВТО. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству Вадим Соловьева.
По его мнению, пребывание РФ во Всемирной торговой организации – это «фактически это удавка на шее России и попытка внешнего управления нашей страной».
«Мы сейчас в ответ на эти санкции, которые сегодня против России применяются, надеемся, что, может быть, до наших коллег из Государственной думы дойдет, что нужно этот договор срочно денонсировать», – заявил народный избранник.
Соловьев также подчеркнул, что коммунисты всегда высказывались против вступления России в ВТО. По их мнению, членство в организации не принесет РФ ничего, «кроме головной боли».
Теперь КПРФ намерена добиться рассмотрения законопроекта о денонсации Марракешского соглашения в самом начале осенней сессии.
Россия, которая около 20 лет добивалась вступления в ВТО, получила статус члена в августе 2012 года. После этого КПРФ и «Справедливая Россия» предприняли ряд попыток признать неконституционным присоединение России к Марракешскому соглашению.
Нынешнюю инициативу коммунистов «Единая Россия», скорее всего, поддерживать не будет. «Член генсовета правящей партии Надежда Школкина не видит больших экономических рисков в членстве России в ВТО. Депутат уверена, что РФ в состоянии защитить свой рынок, используя механизмы торговой организации.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Опять кто в лес,кто по дрова...То вступали все цены взвинтили и производства разрушили,теперь выходят,а кто отвечать и компенсировать будет???Опять НАРОД слуги народа...вашу так гнать все партии ,алигархов ,комер. банки,барыг достояние народа вернуть НАРОДУ
"Прототип американской ракеты-носителя Falcon 9R взорвалась сразу после старта во время испытаний в штате Техас, сообщает Associated Press. Представитель компании-производителя SpaseX Джон Тейлор в качестве причины взрыва назвал «некую аномалию в двигателе»."
А ещё сегодня день поминания европейцами, и уж наверняка, американцами США жертв гитлеризма и сталинизма.
И всё у них, как всегда - в одном флаконе (наборе, в данном случае).
зы. И хватит пытаться запугивать и дёргать за тело, подсовывая в него что попало. Надоело уже. Понасоздавали своих ПЭ, вот они шляются у вас в поисках жратвы.
Вообще-то коммуна - это общество, если кому-то не понятно.
Обществу всегда противостоит или непротивостоит единоличник.
(так что насотворяли вы с названиями партий очень много)
Надеюсь, хорошо посчитали все за и против членства в ВТО.
Одних эмоций тут недостаточно.
А насчёт клоунов.......
А кто у нас не клоун сейчас?
(А самому Путину разве не приходится периодически зайчиком прыгать (как малышам под ёлочкой), как, впрочем и всем другим, кто во главе стран или очень крупных компаний. Единственная разница в том, сколько времени длится спектакль и перед кем попрыгать приходится. Везде свой сценарий.)
По пальцам пересчитать можно.
развивающимся странам. Кому ты помогать собрался, когда всю промышленность на металлолом сдали?
Они бороться решили против ВТО. А против пизнесмении кто бороться будет? Народу не нужен нынешний государственный строй, но КПРФ он в самый раз будет.