]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совет Федерации прокомментировал дело Евтушенкова

20:43 17.09.2014
Владимир Евтушенков. Фото с сайта wikipedia.org
Владимир Евтушенков. Фото с сайта wikipedia.org

Уголовное дело в отношении главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова не имеет политической подоплеки. Об этом заявил ИТАР-ТАСС заместитель главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин.

По его словам, арест миллиардера – следствие халатного отношения некоторых бизнесменов к правовому сопровождению крупных сделок.

«Дело Евтушенкова - это еще один прецедент того, что нередко персоны его уровня смотрят на закон свысока, не считая, что у людей с такими связями и возможностями могут быть скучные, сугубо юридические проблемы», – сказал сенатор.

Друзьям, попавшего под домашний арест владельца АФК «Система», Добрынин посоветовал «корректно и быстро урегулировать ситуацию именно в юридическом поле».

Накануне Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела против Евтушенкова за отмывание денег. Бизнесмен подозревается в махинациях с приватизацией башкирских энергетических предприятий.

На фоне негативных новостей акции финансово-промышленной группы Евтушенкова обвалились на международных биржах на 37 процентов. Компания потеряла за сутки 6,7 миллиарда долларов.

Деловые СМИ со ссылкой на слова Михаила Ходорковского утверждают, что реальная подоплека уголовного дела состоит в стремлении главы «Роснефти» Игоря Сечина установить контроль над «Башнефтью», принадлежащей АФК «Система».  

Темы: Расследование преступлений в России, Экономические преступления в России, АФК «Система», Башнефть, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.09.2014, 14:32
    Гость: федя

    Власть, бизнес и политика так переплелись, что трудно определить, где что кончается и где что начинается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.09.2014, 13:16
    Гость: Ну-ну

    А совет федерации, прокомментировавший в рабочее время сие событие, никакого отношение к политике не имеет. Так зачем же комментировать? Это уже и есть политика и причем в верхних эшелонах законодательной власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.09.2014, 12:00
    Гость: NAVY

    "Политика есть концентрированное выражение экономики" - В.И.Ленин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.09.2014, 11:06
    Гость: Прохожий

    Конечно не политическое, только вот политики сильно заволновались! Много политиков. Лужков вспомнил о благодетеле. Конечно не политическое!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.09.2014, 10:15
    Гость: Хы

    Я не понял - отныне Совет Федерации - это надзорный финансовый орган? или генпрокуратура? ибо ни первый, ни второй компетентный орган - пока не высказались.
    А СовФед - не боится, что его подставят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Три вектора Сербии
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Flotsam And Jetsam «I Am the Weapon»
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
Диетолог одобрил: сало, чеснок и баранки – военнослужащим!
Сектор Газовой Атаки «Никогда не сдавайся»
«Ундервуд», 18 июля, Зеленый Театр Парка Горького
«То ли восхищаться, то ли пожалеть»: восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ
«Россия выучила уроки прошлого и в новой военной операции на Украине старается делать всё правильно»
Кро-маньон «У ворот на восток» (CD-версия)
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
Вадим Степанцов защитил русских котиков от посягательств европейцев
Лидер группы «ЙОРШ» не обошелся на акустике без великой русской тоски
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.