]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совет Федерации прокомментировал дело Евтушенкова

20:43 17.09.2014
Владимир Евтушенков. Фото с сайта wikipedia.org
Владимир Евтушенков. Фото с сайта wikipedia.org

Уголовное дело в отношении главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова не имеет политической подоплеки. Об этом заявил ИТАР-ТАСС заместитель главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин.

По его словам, арест миллиардера – следствие халатного отношения некоторых бизнесменов к правовому сопровождению крупных сделок.

«Дело Евтушенкова - это еще один прецедент того, что нередко персоны его уровня смотрят на закон свысока, не считая, что у людей с такими связями и возможностями могут быть скучные, сугубо юридические проблемы», – сказал сенатор.

Друзьям, попавшего под домашний арест владельца АФК «Система», Добрынин посоветовал «корректно и быстро урегулировать ситуацию именно в юридическом поле».

Накануне Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела против Евтушенкова за отмывание денег. Бизнесмен подозревается в махинациях с приватизацией башкирских энергетических предприятий.

На фоне негативных новостей акции финансово-промышленной группы Евтушенкова обвалились на международных биржах на 37 процентов. Компания потеряла за сутки 6,7 миллиарда долларов.

Деловые СМИ со ссылкой на слова Михаила Ходорковского утверждают, что реальная подоплека уголовного дела состоит в стремлении главы «Роснефти» Игоря Сечина установить контроль над «Башнефтью», принадлежащей АФК «Система».  

Темы: Расследование преступлений в России, Экономические преступления в России, АФК «Система», Башнефть, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.09.2014, 14:32
    Гость: федя

    Власть, бизнес и политика так переплелись, что трудно определить, где что кончается и где что начинается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.09.2014, 13:16
    Гость: Ну-ну

    А совет федерации, прокомментировавший в рабочее время сие событие, никакого отношение к политике не имеет. Так зачем же комментировать? Это уже и есть политика и причем в верхних эшелонах законодательной власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.09.2014, 12:00
    Гость: NAVY

    "Политика есть концентрированное выражение экономики" - В.И.Ленин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.09.2014, 11:06
    Гость: Прохожий

    Конечно не политическое, только вот политики сильно заволновались! Много политиков. Лужков вспомнил о благодетеле. Конечно не политическое!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.09.2014, 10:15
    Гость: Хы

    Я не понял - отныне Совет Федерации - это надзорный финансовый орган? или генпрокуратура? ибо ни первый, ни второй компетентный орган - пока не высказались.
    А СовФед - не боится, что его подставят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Могут и должны
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Любимый клоун СССР Юрий Никулин
Uratsakidogi «Семки зла» (интернет-ЕР)
Летная школа «[Не]громко» (видеоклип)
Тараканы! «15… И ничего, кроме правды»
Крематорий «Сладкий Элвис»
Китай анонсировал климатическую «бомбу»
«Запад уже не может диктовать Востоку свою волю. Эпоха его полутысячелетнего господства закончилась»
Инженерные решения Германа Цоя: цифры вместо слов
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
Zineera: отзывы и описание работы биржи
Ловитура «Грехи» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.