]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Коммунисты пообещали вернуть харьковчанам памятник Ленина

12:40 29.09.2014
Кадр трансляции Triolan.Live
Кадр трансляции Triolan.Live

Украинские коммунисты пообещали восстановить поверженный монумент Владимира Ленина в Харькове, а также другие аналогичные памятники. Соответствующее заявление в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал лидер компартии Украины Петр Симоненко.

По мнению коммунистов, «ленинопад», который устраивают проукраинские активисты в последнее время, способствует установлению фашизма, а также «уничтожению территориальной целостности страны».

«Я убежден, что здравомыслящее поколение украинских граждан обязательно поддержит нашу идею восстановить памятник. Если это будет касаться только нас коммунистов, то мы сами будем делать все, чтобы восстановить эти памятники», — заявил Симоненко.

В поддержку своих украинских единомышленников выступили и российские коммунисты. По словам секретаря ЦК КПРФ и депутата Госдумы Сергея Обухова, восстанавливать монументы будут силами «общественности Харькова». «Там очень мощная партийная организация – Компартия Украины», — добавил парламентарий.

В воскресенье, 28 сентября, харьковские националисты повалили в центре города крупную статую Ленину. Всего в акции принимали участие до трех тысяч человек. Вандалы привязали к памятнику трос и со второй попытки свалили монумент.

Темы: Украина, Борьба за сохранение советских памятников в странах б. СССР, Исторические памятники в мире, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2014, 16:58
    Гость: Леонид Ильич

    Вчера 29.10 в Гданьске на вручении премии имени Леха Валенсы активистам майдана, Парубий и Тягнибок подарили Леху Валенсе обломок Харьковского памятника Ленину,заявив что самый высокий памятник Ленину на Украине снесен,теперь Украина свободна. Еврошавки принесли кость хозяину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2014, 07:36
    Гость: Это-

    Не хлам, а история. Иван не помнящий родства-дорога в никуда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.09.2014, 19:13
    Гость: факт

    Лучше поставить памятник Светославу, а памятник Ленину стоит воткнуть в одно место тем же коммунистам и им сочувствующим!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.09.2014, 18:53
    Гость: Алексей К

    Я не коммунист, и не питаю к ним особой симпатии, но Ленин хоть и приложил руку к развалу Великой Российской империи...именно он стал ее восстанавливать вопреки авторитету такой публики как Троцкий и др., но под другой политической вывеской, так что не зря по всей бывшей империи стоят памятники человеку который вопреки обстоятельствам, влияниям и течениям стал восстанавливать великую страну.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.09.2014, 18:46
    Гость: РЖГ

    Вы откровенный идеолог таких молодчиков, националистов и фашистов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
Иностранные рабочие © KM.RU, Илья Шабардин
«Демографическая зависимость» России от Центральной Азии
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (Acoustic Version)
Эмилия Спивак: «Я всегда за любовь, а не за удобство!»
Тоскарабочегокласса feat. Я. СГОРЕЛ. ДВАЖДЫ «И наплевать» (интернет-сингл)
Вежливый отказ «Не о том речь»
«Несмотря на тяжелые послевоенные времена, несмотря на Холодную войну и дорогостоящие оборонные проекты, "было время, и цены снижали"»
НРАВ «Желтые стены» (интернет-сингл)
Трейлер к музыкальному фильму «Астроскоп. Смотрим на звезды»
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.