]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Коммунисты пообещали вернуть харьковчанам памятник Ленина

12:40 29.09.2014
Кадр трансляции Triolan.Live
Кадр трансляции Triolan.Live

Украинские коммунисты пообещали восстановить поверженный монумент Владимира Ленина в Харькове, а также другие аналогичные памятники. Соответствующее заявление в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал лидер компартии Украины Петр Симоненко.

По мнению коммунистов, «ленинопад», который устраивают проукраинские активисты в последнее время, способствует установлению фашизма, а также «уничтожению территориальной целостности страны».

«Я убежден, что здравомыслящее поколение украинских граждан обязательно поддержит нашу идею восстановить памятник. Если это будет касаться только нас коммунистов, то мы сами будем делать все, чтобы восстановить эти памятники», — заявил Симоненко.

В поддержку своих украинских единомышленников выступили и российские коммунисты. По словам секретаря ЦК КПРФ и депутата Госдумы Сергея Обухова, восстанавливать монументы будут силами «общественности Харькова». «Там очень мощная партийная организация – Компартия Украины», — добавил парламентарий.

В воскресенье, 28 сентября, харьковские националисты повалили в центре города крупную статую Ленину. Всего в акции принимали участие до трех тысяч человек. Вандалы привязали к памятнику трос и со второй попытки свалили монумент.

Темы: Украина, Борьба за сохранение советских памятников в странах б. СССР, Исторические памятники в мире, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2014, 16:58
    Гость: Леонид Ильич

    Вчера 29.10 в Гданьске на вручении премии имени Леха Валенсы активистам майдана, Парубий и Тягнибок подарили Леху Валенсе обломок Харьковского памятника Ленину,заявив что самый высокий памятник Ленину на Украине снесен,теперь Украина свободна. Еврошавки принесли кость хозяину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2014, 07:36
    Гость: Это-

    Не хлам, а история. Иван не помнящий родства-дорога в никуда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.09.2014, 19:13
    Гость: факт

    Лучше поставить памятник Светославу, а памятник Ленину стоит воткнуть в одно место тем же коммунистам и им сочувствующим!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.09.2014, 18:53
    Гость: Алексей К

    Я не коммунист, и не питаю к ним особой симпатии, но Ленин хоть и приложил руку к развалу Великой Российской империи...именно он стал ее восстанавливать вопреки авторитету такой публики как Троцкий и др., но под другой политической вывеской, так что не зря по всей бывшей империи стоят памятники человеку который вопреки обстоятельствам, влияниям и течениям стал восстанавливать великую страну.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.09.2014, 18:46
    Гость: РЖГ

    Вы откровенный идеолог таких молодчиков, националистов и фашистов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
Азон «Из пепла!»
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
«Россия продемонстрировала: с США действительные договоренности невозможны»
Почему падает рубль: интересы финансовых спекулянтов против народа России
Историки и демография
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
Сергей Мазаев и его Queentet, 30 июня, «16 Тонн»
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.