]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минобороны раскритиковали идею отмены осеннего призыва

11:36 7.10.2014
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Министерство обороны России выступило против инициативы депутата от «Единой России» Алексея Журавлева проводить призыв раз в год. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Реализация инициативы перехода на призыв один раз в год приведет к тому, что в течение полугода не все соединения и воинские части будут способны выполнять задачи по предназначению», - заявил официальный представитель ведомства.

Он отметил, что существующая система призыва и обучения военных «позволяет поддерживать на высоком уровне боеготовность всех соединений и воинских частей».

Принятие же данной инициативы, по мнению Минобороны, не приведет к экономии бюджетных средств, поскольку призыв один раз в год потребует увеличения количества сборных пунктов, либо увеличения их пропускной способности, что подразумевает затраты в их строительство и развитие. Кроме того, изменение системы призыва потребует увеличения медицинских комиссий или времени проведения призывной кампании до полугода, добавили в ведомстве.

Представитель Минобороны также отметил, что для одновременной подготовки 300 тысяч призывников потребуется значительно увеличить количество учебных центров, полигонов и тренажеров. При этом учебная инфраструктура будет загружена только в течение полугода, при подготовке вновь прибывших новобранцев.

Ранее депутат Журавлев заявил газете «Известия» , что призыв раз в год разведет потоки солдат и, таким образом, избавит армию от дедовщины. Кроме того, парламентарий считает, что это мера сократит бюджетные расходы.

Темы: Армия и обороноспособность России, Проблема дедовщины в российской армии, Законотворческая деятельность в России, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.10.2014, 18:05
    Гость: призывать на 1 год можно чисто

    теоретически. Например, нехай армейцы Кожугетовича воюють по компьютеру в танки_онлайн_ру, можно написать захватывающий биатлон, НО всех обязать получать № антихриста (карту Грэфа, УЭК, национальную платежную систему сатане), потому что ради этого все и происходит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.10.2014, 17:36
    Гость: Серый

    Депутатам добавили зарплату урезав мозг в голове.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.10.2014, 17:04
    Гость: Время Ч.

    Да ни на кого о не работает, поскольку работать нечем.т.к. голова у него только для поглощения еды и только.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.10.2014, 17:02
    Гость: Грин

    Россия хоть понимает, что как только ее генералы отменят призыв на военную службу, то можно будет начинать полномасштабную войну против России.
    В условиях современной войны доукомплектовать части после начала боев будет уже невозможно.
    Ну, что за поганное правительство сидит в России?????????
    Делается все чтобы нагадить собственной стране.
    Назвать их шизоидами можно, но тогда встает вопрос: а кто их на власть поставил и почему они до сих пор управляют страной?!
    Ох, уж этот русский каганат!.. )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.10.2014, 16:49
    Гость: Прохожий

    Слава богу, что хоть в министерстве обороны есть нормальные люди.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
Обзор автомобиля Audi A6 в кузове С5
Кинопремьера «Билл и Тед»: даже в морге он будет играть
гнилаялирика «солдаут» (интернет-сингл)
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 2» (интернет-релиз)
MUR «Жизнь» (интернет-сингл)
Brothers of Metal «Fimbulvinter»
«Тайм-Аут» отметил мотологический Новый год с юмористическим уклоном
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.