]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФАС предложила ввести спецтарифы за посещение YouTube

08:34 9.10.2014
Фото с сайта people.kg
Фото с сайта people.kg

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предложила ввести отдельные тарифы за пользование видеосервисами и другими интернет-ресурсами, которые требуют высокой пропускной способности канала связи. Соответствующие предложения ведомство направило в правительство, сообщают «Ведомости».

Согласно инициативе ФАС, поправки предполагается внести в закон «О связи». С одной стороны, абонентам должны обеспечить на законодательном уровне свободный доступ к любым интернет-сервисам, а операторам — запретить устанавливать приоритетный доступ к одним сервисам в ущерб другим.

Между тем в ФАС считают возможным рассматривать видеопорталы, в частности YouTube, требующие широкого канала связи, как услуги, на которые операторы могут вводить спецтарифы. Взамен интернет-провайдеры обязаны будут гарантировать качественный и бесперебойный доступ к этим сервисам.

Отмечается, что трафик российских частных пользователей интернета растет на 10-15 процентов ежегодно. При этом сети нуждаются в модернизации, тогда как инвестируют в них только операторы связи, а интернет-сервисы — нет.

Данная инициатива уже встретила волну критики среди участников рынка. В частности, как рассказал изданию гендиректор «Искрателекома» Алхас Мирзабеков, подобный законопроект не получит народной поддержки, поскольку пользователям придется самим доплачивать за доступ к отдельным сервисам.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Интернет и сети, Интернет-сайт, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.10.2014, 08:36
    Гость: 7

    + автобиографиЯ и 3 фотографии

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.10.2014, 19:07
    Гость: Допуск в интернет-

    только по предьявлению натариально заверенной копии правильно заполненного биллютеня голосования на выборах очень хороших людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.10.2014, 18:34
    Гость: внештатный секретный агент ФАС

    Хорошо, что напомнил про GOOGLE. Все его пользователи к концу года, обязаны будут подавать декларацию о посещаемых сайтах, которые, в свою очередь, также будут облагаться налогами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.10.2014, 14:24
    Гость: Юрий Н

    Наверно ФАС сказали "фас".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.10.2014, 13:56
    Гость: николя

    :)))
    ФАС за монополию!
    такое только в Расее возможно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Песков: в Кремле шокированы смертью Старовойта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
Самые популярные острова Эгейского моря
Трансформация финансовых рынков в условиях цифровизации: новые вызовы и возможности
Игорь Саруханов, 20 апреля, Lюstra Bar
Как трёхкратный чемпион Эстонии по плаванию стал московским чиновником: биография Максима Ликсутова
Калинов мост «Холсты»
«Оставляя раз за разом направленные против тебя демонстративные удары безнаказанными, ты создаешь впечатление своей неспособности на них отвечать»
Сиде – обломок античного мира
О необходимости внедрения идеологических ориентиров для российского общества
Вольный Путь «Дух болот» (интернет-сингл)
LASCALA, 4 ноября, «Известия Hall»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.