]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чаплин призвал православных и мусульман бороться с «цивилизацией греха»

19:52 10.12.2014
Всеволод Чаплин © KM.RU, Игорь Варнавский
Всеволод Чаплин © KM.RU, Игорь Варнавский

Православные и мусульмане должны вместе противостоять глобальным вызовам и угрозам. Такую мысль, как сообщает «Интерфакс», высказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

«Богословски мы разные, это очевидно. Но наши мысли о состоянии общества, о перспективах его развития и о задачах верующих людей очень созвучны и во многом одинаковы, у нас общие вызовы», – заявил Чаплин, выступая на Х международном мусульманском форуме.

По его словам, конфессии должны выступить единым фронтом в борьбе с антропоцентризмом, псевдогуманизмом, культом грешника в современной массовой культуре и псевдоэкономикой, где «якобы до бесконечности деньги могут делать деньги».

Чаплин призвал православных и мусульман продолжить отрицать «цивилизацию греха, ростовщических денег, оторванных от труда, культа потребления».

Также протоиерей обратил внимание на тлетворное влияние «управляемого хаоса, информационных и политических манипуляций, духовного рабства под лозунгами свободы, власти единиц под лозунгами демократии».  

Темы: Россия, Ислам, Православная церковь в России, Морально-нравственные проблемы в мире, Морально-нравственные проблемы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.12.2014, 19:28
    Гость: Елена

    Ну-ну, и чем же "пророк" Мухаммед отличается от ваххабитов? Да и наша "святая" Русь при власти РПЦ недалеко от них ушла, только что многоженство не одобряла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.12.2014, 16:59
    Гость: Михаил1

    Вот в этом всё ваше сознание и ваше мерило - деньги, деньги... Это и есть зло. А сам Вы типичный образчик фашиствующего сионистского сброда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.12.2014, 13:14
    Гость: Awesome

    Главным Вашим врагом является Ваша глупость. Глупость - подверженность ментальным вирусам, и в первую очередь так называемым "религиозным".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.12.2014, 13:09
    Гость: Awesome

    На 85 рублей не наработал. Пробуй ещё.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.12.2014, 11:00
    Гость: Михаил1

    Фарисейско-фашистские лозунги у вас - фашиствующих сионистов. А протоирей всё правильно сказал. Идёт борьба добра со злом, божественных ценностей с властью зелёной бумаги и золотого тельца и долг православных и мусульман совместно участвовать в этой борьбе, в том числе и для сохранения единства народов России. А нанопыль вашего жулика чубайса рассеется в атомсфере неприятия ценностей жуликов и мошенников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
Минюст признал правнучку Хрущева иноагентом
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
В Иране назвали Украину законной целью для ударов из-за помощи Израилю
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
Федот, да не тот. О докладе Amnesty International о военных преступлениях ВСУ
Как лечить косолапость у детей?
22 совета для избавления от бессоницы
«Рекорд Оркестр», 22 апреля, Papa Bar
Catharsis: «Мы не отказывались от международного рынка, а просто сместили приоритеты»
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
AiRushV «Мы встанем» (интернет-сингл)
Наталья Сидорцова «Черны глаза» (рецензия на интернет-сингл)
«АукцЫон», 9 декабря, «ГлавКлуб»
Линда, 4 апреля, Lustra Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.