Владимир Потанин возглавил рейтинг богатейших россиян по версии Forbes

В рейтинг самых богатых людей мира, опубликованный 2 марта американским журналом Forbes, вошли 85 российских миллиардеров. Самым богатым из них стал президент холдинга «Интеррос» Владимир Потанин.
Его состояние оценено в 14,8 миллиарда долларов, а в рейтинге богатейших людей мира он занимает 60 место. В 2014 году в рейтинге 200 богатейших россиян по версии Forbes Потанин занимал восьмое место, а его состояние оценивалось в 12,6 миллиарда долларов.
Второе место в списке богатейших занял глава наблюдательного совета «Альфа-групп» Михаил Фридман. Forbes оценил его состояние в 14,7 миллиарда долларов и поставил его на 68 место в глобальном рейтинге миллиардеров. Фридман удерживает за собой второе место в рейтинге богатейших россиян с 2013 года
Тройку лидеров замкнул основной акционер USM Holdings Алишер Усманов. Усманов возглавлял список богатейших россиян по версии Forbes с 2011 по 2014 год. Сейчас Forbes оценил состояние миллиардера в 14,5 миллиарда долларов. В глобальном рейтинге Forbes он занимает 71 место.
Что касается интернационального рейтинга, то лидерство сохранил за собой сооснователь Microsoft Билл Гейтс. Его состояние Forbes оценил в 79,2 миллиарда долларов. Второе место, как и в прошлом году, занимает мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим (77,1 миллиарда). Третье место занял инвестор Уоррен Баффет с состоянием, оцененным в 72,7 миллиарда долларов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
На секундочку, вы все забыли про Вову.
Кремлевские космополиты все позволяют и разрешают олигархам иноверцам из Пятой колонны занимающим первую десятку из списка Форбса и гоняются как ненормальные по всему миру за "русскими олигархами" успевшим подняться экономически. Так они "борятся" с коррупцией. Наглецы и хамелеоны.
Владимир Олегович Потанин родился 3 января 1961 года в Москве. Его отец был торговым представителем СССР в Новой Зеландии. В 1983 году Потанин окончил экономический факультет Московского государственного института международных отношений (МГИМО) по специальности "экономист-международник". На одном потоке с ним учились Андрей Брежнев (внук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева) и Алексей Митрофанов (зампредседателя партии ЛДПР). Во время учебы в институте Потанин был инструктором комитета ВЛКСМ МГИМО, функционировавшего на правах райкома. Позднее Потанин вступил в ряды КПСС.
ошибка. самый богатый ВВП. за бугром насчитали 200 ярдов...
и не под санкциями!
Умеет жить дядя!