В СКР назвали основную причину гибели траулера «Дальний Восток»

В основе трагедии с траулером «Дальний Восток» лежит жадность владельца судна и его капитана, из-за которой были нарушены правила мореплавания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя СКР Владимира Маркина.
Он пояснил, что и судовладелец, и капитан знали, что перед трагедией запас топлива на траулере был минимальным и его остойчивость нарушена. В этом случае следовало отправиться на дозаправку или же заполнить пустые баки морской водой. Однако капитан этого не сделал. Судовладелец же, по словам Маркина, запретил рыбакам покидать место лова до тех пор, пока трюмы не будут заполнены.
Помимо этого, следствию удалось выявить ряд нарушений на самом судне. Представитель СКР рассказал, что на траулере находилось большое количество иностранцев, которые работали нелегально. Уже известно, кто их нанял и доставил на «Дальний Восток». При этом спасательных средств на весь экипаж не хватало. По крайней мере, 22 человека были просто обречены, пояснил Маркин.
Траулер «Дальний Восток», принадлежащий ООО «Магеллан», затонул 2 апреля в Охотском море. На его борту находились 132 человека, из которых 56 погибли. В их числе и капитан судна. Спасены 63 человека, судьба еще 13 остается неизвестной. Спасатели продолжают их поиски.
Комментарии читателей Оставить комментарий
я два дня как оттуда там таких дальни Востоков вагон ималенькая тележка а капитаны это отдельный разговор половина алкоголики а половина самодуры и дебилы.
Хотите сказать : " Фамилию владельца судна в студию! " Не дождетесь, как не дождались фамилии владельца аэропорта Домодедово. Фамилии ворья приватизировавшего СССР - секретные данные .
Как видите, ничего личного, только бизнес.
Причина всегда ОДНА - капитализм!
нужно читать вначале "Танкер "Дербент", а потом комментарии Маркина.
так доходчивее.