Сбербанк оштрафовали за рекламу на телевидении

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала Сбербанк на 100 тысяч рублей за рекламу на телевидении. Об этом говорится в сообщении ведомства. В ФАС отмечают, что в рекламе отсутствовала часть существенной информации об условиях рекламируемой акции. Речь идет о мероприятии «3 килограмма золота», прошедшем в марте 2015 года.
Также в рекламе не был указан источник информации о правилах проведения мероприятия, информации о количестве призов, сроках, месте и порядке получения призов, что является нарушением закона. В антимонопольной службе уточнили, что с претензией к рекламе вкладов Сбербанка в ФАС обратился гражданин.
Суть акции, рекламируемой Сбербанком, состояла в розыгрыше среди вкладчиков, открывающих депозит на определенную сумму, приза — 1 килограмм золота. Разыгрывались 3 золотых слитка и 3 тысячи денежных призов по 3 тысячи рублей.
Штраф в 100 тысяч - минимальное из возможных наказаний по этой статье. Кодекс об административных правонарушениях за нарушение закона о рекламе позволяет накладывать штрафы до 500 тысяч рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
всего-то 22% годовых и кредит ваш!
:)
Кстати. Минимальный размер открываемого вклада как раз эти несчастные 100тыщ. Видимо, ФАС просто этих денег не имело и не смогло стать участником конкурса буратин. Вообще же это не первая акция Сбербанка. Однако, Сбербанк один из многочисленных расплодившихся котов "Базилио". Причина почему ФАС скомандовали фас видимо вовсе не в банальных нарушениях. Причина в скорее всего в недавнем вольнодумстве его руководителя. Так сказать черная метка от политического руководства государства.
Своих не сдаем. Но оштрафовать можем, все равно с пенсионеров возьмем.
Подозреваю, что эти сто тысяч рублей ФАС положила на свой счёт в Сбербанке.
Значит, народ ограбили еще на 100 000 рублей, теперь в пользу еще паразитов ФАС.