Алишер Усманов поможет РФС рассчитаться с Капелло

Миллиардер Алишер Усманов поможет Российскому футбольному союзу (РФС) погасить задолженность по зарплате главному тренеру сборной РФ Фабио Капелло. Для этих целей бизнесмен выделит 300 миллионов рублей, передает ТАСС со ссылкой на его пресс-службу.
Усманов пояснил, что решение об оказании финансовой помощи было принято им с учетом того, что вопрос о главном тренере российской сборной по футболу является главным в преддверие ЧМ-2018. «Я разделяю озабоченность министра спорта России. Решение исполкома РФС должно приниматься, прежде всего, исходя из спортивных факторов, способных существенным образом улучшить качество и стабильность игры», - цитирует агентство заявление миллиардера.
Усманов уже не первый раз подобным образом помогает РФС. Так, в феврале текущего года он выделил организации целевой кредит в размере 400 миллионов рублей, который мог быть направлен исключительно на выплату зарплаты Капелло.
Итальянский специалист пока продолжает занимать пост тренера сборной РФ по футболу. Решение по поводу его будущего в команде исполком РФС должен принять 24 июня. Слухи о том, что Капелло уволят только в том случае, если команда не попадет в финал ЧЕ-2106, ио президента союза Никита Симонян не подтвердил. «Если мы и расстанемся с Капелло, то по-доброму», - подчеркнул он.
Контракт с Капелло был продлен в прошлом году. Разговоры о его возможной досрочной отставке начались после того, как российская сборная проиграла австрийской команде в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года со счетом 0:1. В случае увольнения тренера РФС придется выплатить ему компенсацию, сумма которой превышает 20 миллионов евро. Ранее сообщалось, что союзу удалось найти способ несколько уменьшить эту сумму – до 18 миллионов евро.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот истинный патриот России
Сначало 400 сейчас 300 млн выделил Усманов на зарплату никчёмному тренеру и неодного рубля в воюющий за нас всех Домбас! И все толстосумы три копейки не выделили и кто они после этого?Российские безнесмены или будующие английские жители!Прохоров млн в американцев вкладывает а в президенты России баллотировался.............это как?
Так и так заплатят из общего кармана. Либо позже возместят расходы Усманову, либо сейчас просто проведут гос.средства через него.
ну все лучше, чем собирать всем миром, хотя вместо того чтобы приглашать горе-тренеров за такие сумасшедшие деньги, лучше перечислили либо на развитие спорта пустили, либо онокобольным на лекарства.
Надо эту сумму взыскать со всех тех, кто назначал этому тренеру зарплату.Пусть платят до самой смерти, глядишь другим дуракам не повадно будет.