]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава ФСКН рассказал о роли украинцев в распространении наркотиков в России

10:44 26.06.2015
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Украинцы, досрочно освободившиеся из мест заключения, едут в Крым и другие российские регионы для распространения наркотиков. Об этом в интервью РИА Новости рассказал глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

«Мы видим, что власти Украины усиленно занимаются условно-досрочным освобождением наркоторговцев. Именно эти люди устремляются в Крым и в другие регионы России для торговли наркотиками», — сказал он.

Росту наркоторговли в РФ способствуют серьезные различия законодательства России и Украины, указал Иванов. Он напомнил, что власти России запретили за три года порядка 700 веществ. На Украине за это время было запрещено не больше 30.

«Поэтому рисков у наркоторговцев нет, они спокойно завозят синтетические вещества из Восточной Европы на Украину и потом переправляют в Россию», — отметил руководитель ФСКН.

Иванов рассказал, что число наркоманов, употребляющих «спайсы», составляет 2,3 миллиона человек. А общее число наркоманов в России за последние два года снизилось — с 8 миллионов до 7,3 миллиона. Однако это в сто пятьдесят раз больше, чем в конце 1980-х (тогда наркоманов было около 50 тысяч человек). Такой рост связан со слабым пограничным режимом, считает глава ФСКН. По его словам, на границе изымается не более 1 процента ввозимых в страну запрещенных веществ.

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.06.2015, 22:07
    Гость: Верная мысль

    Глядишь, половина московской "элиты" отсеется)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.06.2015, 21:10
    Гость: дмитрий

    Наркоторговцев ловить и уничтожать на месте при попытке сопротивления,наркобароны явно не украинцы.кто перевозит наркоту Иванов очень хорошо знает,граница с Казахстаном у нас открыта вези не хочу особенно по открытой степи,гружённые фуры тоже никто хорошо не проверяет.За употребления наркотиков должна быть статья пускай на первый раз административный арест на пару суток,попался второй раз за год уголовная статья или лечение в больничке.полиция должна проверять притоны и злачные места всякие "нахаловки" и "шанхаи" каждый день,где эти места находятся Иванов хорошо знает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.06.2015, 15:53
    Гость: ))

    конечно в доле!ты еще и сомневаешся?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.06.2015, 14:57
    Гость: Сергей

    С удовольствием послушал бы о роли ФСКН в распространении наркотиков в России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.06.2015, 13:53
    Гость: XeX

    Если вдуматься в цифры, то ситуация катастрофическая. В РФ 7-8 млн. наркоманов. Это приблезительно равно населениею средней европейской страны типа Словакия. И скорее всего это все люди до 35-40 лет возрастом, то есть молодежь. От наркотиков умирает в год около 100 тыс. Это в дессять раз больше, чем потери СССР в Афганистане за 10 лет. И это без войны! Типа мирное время... Власти борются с чем угодно, ловят каких то одиночек исламистов, медийно воюют со страшной Эстонией и т.п. , но с потоком наркоты из Ср. Азии не делют вообще ничего - ни визового режима, ни нормальной ганицы, ни введении предельно жесткого законодательства как в Таиланде или Бирме. Неужели в Кремле кто-то в доле или участвует в новой "опиумной войне" против населения РФ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Билли Новик. 15 лет без Егора Летова, 16 февраля, «16 Тонн»
Оставление Москвы в сентябре 1812 года. Ошибка или необходимость?
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Старики танцуют»
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
«Мария. Спасти Москву»: икона как верное средство от фашистской нечисти
Язык тела кошки. Когда кошка счастлива?
Ocean Hills «Santa Monica»
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
Kulak «Светлый альбом»
Героизация нацизма: ООН против, а США и Украина – за?
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.