]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СКР допросил второго подозреваемого по делу о рухнувшей казарме

18:30 14.07.2015
© РИА Новости, Алексей Мальгавко
© РИА Новости, Алексей Мальгавко

Главное военное следственное управление СКР допросило второго подозреваемого по делу об обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омской области – генерального директора нижегородской компании ООО «Ремэксстрой» Александра Дорофеева. ОБ этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Следствие установило, что именно эта фирма производила ремонтные работы в здании казармы в 2013 году. Выясняется причастность главы организации к произошедшему. Дорофеев задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Трагедия в поселке Светлый Омской области произошла вечером 12 июля. В результате обрушения пролетов-перекрытий в здании казармы, где находились 337 военнослужащих, погибли 23 десантника и еще 19 получили ранения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293, части 3 статьи 216 и части 3 статьи 286 УК РФ (халатность, нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, превышение должностных полномочий). Проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия. Назначен ряд экспертиз. Накануне был задержан и допрошен начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Пономарев, который ранее разрешил заселять военнослужащих в казарму.

В Омской области 14 июля объявлен днем траура по жертвам трагедии.
 

Темы: Россия, Омская область, Обрушение зданий и сооружений, Происшествия в армии, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.07.2015, 22:43
    Гость: Прохожий

    Первична прибыль и выгода,а остальное всё п...й!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.07.2015, 09:53
    Гость: Наталия

    А мне непонятно, что за Спецстрой такой, который сам ничего не строит, а только нанимает подрядчиков. А те, в свою очередь, нанимают подрядчиком пониже и т.д. Для чего расплодили эти длинные цепочки? Чтобы было легче тырить на всех этапах? Множество людей задействовано в процессе перекидывания бумаг и, главное, денег. А в итоге замученные работяги из бросового материала чего-то там ляпают на скорую руку. Давно в корме менять эту порочную практику! Никаких подрядчиков и субподрядчиков! Должен быть трест непосредственно в ведении Спецстроя с сертифицированными специалистами, должен быть чёткий план работ - и вперёд! И чтобы никто никуда не сбегал при малейшей опасности. Ответственность перед заказчикам - десятилетия. столько, сколько должен простоять объект.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.07.2015, 07:33
    Гость: аалександр

    и еще а что размещение в многоэтажных зданиях казарм разве само по себе не опасно. Множество мелких зданий в лесной зоне было бы лучше и безопаснее. А большое скопление в одном месте само по себе создает предпосылки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.07.2015, 21:47
    Гость: НХ

    Это ещё один трагический результат внедрения "рыночных отношений" в дела, связанные с обороной страны. Наверное, они могут работать на Западе, но в России капитализм, в основном, все ещё на своей ранней стадии первичного накопления, и для его превращения в более цивилизованную форму потребуется время, которого у страны нет. И нет никакой уверенности, что этот уже исчерпывающий свои возможности строй кргда-нибудь обеспечит России развитие. Фантазии на тему якобы свободной конкуренции, стимулирующий человеческую инициативу, все ещё произносятся нашими руководителями, но кажется и до некоторых из них начинает доходить, что они оказались всего лишь жертвами западной пропаганды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.07.2015, 20:27
    Гость: Роман

    Эта же фирма делала ремонт склада боеприпасов в Урмане (Башкортостан), после чего он успешно взорвался....
    Случайность?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аппарат для лепки пельменей в домашних условиях
Горшенев, 6 февраля, ДК «Машиностроитель» (Петрозаводск)
ДМЦ feat. Люся Махова «Ливень» (интернет-сингл)
Граница на замке: о запрете на въезд иностранцам-русофобам
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
«Пикник» приблизил светлое будущее в Оренбурге
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.