Чиновники сочли санкционные продукты опасными для сирот и стариков

Член Общественной палаты России Павел Сычев считает, что передавать санкционные продукты в детские дома и советы ветеранов, как предлагают некоторые общественные организации, опасно, — передает РИА Новости.
По словам Сычева, эти товары не имеют сертификатов качества и их употребление может привести к отравлениям. «Отправить такие продукты на стол в детские дома, советы ветеранов, ДНР или ЛНР очень опасно. Кто будет нести ответственность, если будут серьезные отравления?» — заявил Сычев на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
Он отметил, что для многих пожилых людей, которые помнят страшную войну 1941-1945 годов, само выражение — «уничтожение продуктов» — звучит кощунственно, однако напомнил, что санкционные товары ввозятся в Россию нелегально. «Нет данных, соблюдались ли температурные нормы при транспортировке, у этих продуктов нет документов, подтверждающих откуда они (…) Нет ни одного сертификата качества», — добавил член ОП.
Сычев считает, что уничтожение нелегально ввезенных продуктов — это необходимая мера, нужная к тому же нашим фермерам и производителям.
29 июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа на границе запрещенных к ввозу продуктов. После этого правительство утвердило правила уничтожения санкционных товаров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну естественно... Как же, в условиях столь обожаемого Медведевым РЫНКА, дешёмые, конфискованные санкционные продукты могут быть полезны СТАРИКАМ и СИРОТАМ... Это ж сколько недополученной прибыли монополистам торговли... НЕ-Е-Е... Это не НАШ путь... Ведь сколько ОНЕ прибылёв не получат -столько они чиновнику в карман не отстегнут(за бескорысную помощь в деле выворачивания карманов "благодарным"россиянам)
для Вас построены прекрасные стадионы-идите лучше побегайте там ,как только мысли о сыре начнут опять приходить-сразу на стадион..
сравнить можно с "Центрторг" и размером и ассортиментом.
А вы руководству какой страны ...?
Плевать им на бедных и сирот.
Вот на свои домики в лондонах-парижах нет, это святое.
Сами они сытые и довольные.