В Подмосковье задержаны поставщики санкционных продуктов на 2 млрд рублей

Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области совместно с УФСБ России по Москве и Московской области, Россельхознадзором и Роспотребнадзором пресечена деятельность организованной международной преступной группы, участники которой на территории Московского региона длительное время занимались поставкой санкционной продукции из-за рубежа. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
Следствием установлено, что с марта текущего года в Подмосковье под видом сыра поставлялся сычужный продукт, запрещенный к ввозу в Россию. На складах указанная продукция пересортировывалась и снабжалась сфальсифицированными этикетками ведущих мировых производителей натурального сыра. По поддельным документам указанную продукцию сбывали в крупные сети магазинов и оптовых баз Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сумма реализованного товара составляет около 2 миллиардов рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в организации незаконной деятельности задержаны и арестованы 2 организатора и 4 активных участника организованной преступной группы в возрасте от 29 до 58 лет.
В результате обысков было обнаружено и изъято 470 тонн сычужного продукта, оборудование для изготовления поддельных этикеток, а также документы, подтверждающие незаконную деятельность.
Главным следственным управлением ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а по моему этот спор чей сыр вкуснее скоро закончится. Те продукты которые не хотят в России найдут своих европейских потребителей в виде голодных ртов из Африки. Америка оплатит все расходы.
Кофе Якобс, купленный в Германии и, кофе Якобс, расфасованный на Украине - два разных напитка. Украинский - полный отстой! Так же и сыры, и другая продукция, пропущенная через Украину, приобретает вкус сена пропущенного через корову.
Реклама двигатель торговли.
Пример шизофрении. Как раз уничтожение контрафакных сыров, и есть борьба с мошенничеством.Тут уж не придраться. Рассказать почему на Украине года три назад провалился налоговый майдан. Потому что ни одна западная страна не поддержит борьбу с уплатой налогов,потому как там такая форма жульничества, как отклонение от уплаты налогов считается самой злостной. Так что если вы встали на путь критики правительства, выберите другую тему , чтобы не быть смешным. Ну и за которую подают. За критику уничтожения контрафакта никто не подаст.
Вы когда научитесь в Германии делать что то вкусное. А то южная Европа в виде Италии и Испании порет вас в одни ворота. Лет через сто вы додумаетесь до специй, а лет через 200 до пикантных продуктов. А то вроде сыры Бавария блю и камбазола,считаются немецкими, но что то мне подсказывает , что зто не немцы.