ФСИН готова досрочно освободить Евгению Васильеву

ФСИН не против досрочного освобождения экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, осужденной на пять лет заключения за хищения при продаже имущества военного ведомства. Об этом заявил судья Судогодского районного суда Владимирской области, где рассматривается ходатайство об условно-досрочном освобождении Васильевой, передает ТАСС.
Защита Васильевой просит суд в случае принятия решения о ее досрочном освобождении обратить решение к немедленному исполнению. Таким образом, если суд удовлетворит ходатайство защиты, экс-чиновница может покинуть колонию уже во вторник.
В зачитанном заявлении администрации колонии, где Васильева отбывает срок, та характеризуется положительно. «Участвует в концертах и культурных мероприятиях, опрятна, хорошо налаживает отношения с другими осужденными», — сообщается в нем. Кроме того, администрация отмечает, что осужденная Васильева хорошо заправляет постель, собирается трудоустроиться и вести законопослушный образ жизни.
Согласно приговору Пресненского суда, в срок Васильевой были засчитаны те 2,5 года, которые она провела под домашним арестом. 20 августа стало известно, что Васильева компенсировала государству более 216 миллионов рублей в счет возмещения ущерба за себя и других осужденных по делу «Оборонсервиса».
Комментарии читателей Оставить комментарий
продолжает сидеть в колонии, куда попал за правду- написал на заборе дачи Ткачева: "САНЯ- ВОР". "Респект-губер" уже стал министром, продолжая втюхивать пургу уже в масштабах всей страны, эколог все сидит, а забор дачи все так же перекрывает проход людям по берегу моря.
Васильеву уже освободили. Наворовала на 3 млрд., заплатила 216 млн.(остальные 2,8 млрд. надо полагать так и остались на заграничных счетах Васильевой и прочих членов шайки), и реально отсидев пару месяцев (а возможно и не сидела вовсе)вновь обрела свободу. Сейчас скорее всего поедет куда-нибудь на юг Франции поправлять здоровье. А потом люди удивляются, почему Россия остается сырьевым придатком Запада, почему так упал рубль, почему такой высокий уровень воровства, казнокрадства, взяточничества. Все дело в том, что в России вот уже четверть века правит гнилой, коррупционный олигархический режим, при котором высокопоставленные правители, будучи мошенниками и ворами, покрывают себе подобных, совершенно легально вывозят на личные счета за границу сотни миллиардов долларов, полученные от продажи природных ресурсов России, которые должны принадлежать всему народу. Российский правящий режим ведет страну к катастрофе.
Дело Васильевой- плевок в лицо народу!
Сидеть должны заказчики преступления.
А она исполнитель и не знала что к чему.
Копать надо выше Табуреткина
да вы просто осчастливили всех этой новостью!