Кадыров обжаловал решение суда о признании экстремистскими сур из Корана

Глава Чечни Рамзан Кадыров подал апелляцию на решение Южно-Сахалинского суда о признании экстремистскими сур из Корана. Об этом сообщает ТАСС.
«Я назвал шайтанами и провокаторами судью и прокурора, принявших решения о признании Корана «экстремистским». Документ не имеет никакого отношения к их профессиональной деятельности. Вместо защиты закона и интересов России, они глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности», — заявил Кадыров. По его словам, решение суда оскорбляет мусульман всего мира.
Днем ранее Кадыров назвал судью Наталью Перченко и прокурора Татьяну Билобровец национальными предателями. «Я лично призову их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана», — добавил глава республики. Он также потребовал для них строгого наказания.
В Генпрокуратуре назвали слова Кадырова недопустимыми. Официальный представитель ведомства Марина Гриднева призвала решать подобные вопросы в правовом поле. «Полагаем, что недопустимо оскорблять судью и прокурора в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью. Тем более, делать это публично», — отметила Гриднева.
19 августа судья Южно-Сахалинского суда Наталья Перченко по иску прокурора Билобровца признала экстремистскими цитаты из Корана — «Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи» («Аль-Фатиха») и «Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом» («Аль-Джинн»). В материалах прокуратуры говорилось, что цитаты содержат «негативный оценочный компонент».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нам ли судить о Боге и Церкви.
Существует земная Церковь и Небесная Церковь и находятся они в содружестве.
Вечная Небесная Церковь судит и будет судить нас, а не мы ее, не зависимо, верующий ты или атеист.
Бог и церковь - это совершенно разные сущности. Первое вечно и неподсудно, второе - смертно и судимо. Объединять их может только невежественный человек.
Это были цитаты из Евангелия и пр. Серафима Саровского.
Мы не достойны того, чтобы умАлять их.
Старик, если ты атеист, живи спокойно, выкинь из головы религию, ведь для тебя Бога нет, так зачем тебе думать о том, чего нет?
РПЦ тебе покоя не дает. Думай в первую очередь, что это проделки Госдепа, ЦРУ, НАТО, РКП(б), НЛО...
Есть такие отрасли науки, которые приводят ученных с мировыми именами к вере в Бога.
В будущем, когда наука будет более развита, как раз наука и докажет существование "Высшего Разума", т.е. Бога.