]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сайт президента России подвергся мощной хакерской атаке

00:11 15.09.2015
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Официальный сайт президента России подвергся в минувшие выходные мощной атаке хакеров. Защитным системам ресурса удалось сдержать натиск, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Он выразил уверенность в том, что специалисты уже установили, откуда велась атака. При этом признался, что сам пока не владеет этой информацией, поскольку сопровождал президента в его заграничных визитах.

Песков также уточнил, что атака на сайт производилась в промежутке с пяти до десяти часов утра 13 сентября. Согласно сообщениям пользователей, ресурс был недоступен в течение нескольких минут, а затем продолжил работу.

Ранее сообщалось, что 13 сентября хакеры попытались взломать и сайт Центризбиркома. Глава ЦИК Владимир Чуров рассказал прессе, что атаковала ресурс некая компания, располагающаяся на территории США, в Сан-Франциско. По его мнению, злоумышленники намеревались подменить данные.

В последние годы атакам хакеров все чаще подвергаются не только сайты, но и офисы госучреждений. США и Великобритания называют это кибервойной и обвиняют в ее ведении Китай и Россию. Так, некоторое время назад Штаты заявили об атаке Пентагона русскими хакерами и массовой краже данных чиновников китайскими взломщиками.
 

Темы: Россия, Интернет в России, Интернет-сайт, Президент России, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.09.2015, 13:00
    Гость: С

    Судя по картинке хакеры ввели в бой специалистов "мизинцевого набора". Тяжело придётся защитникам сети.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.09.2015, 12:51
    Гость: Татьяна

    13 сентября - день программиста ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.09.2015, 11:42
    Гость: При этом признался,

    что сам пока не владеет этой информацией, поскольку сопровождал президента в его заграничных визитах.
    -- Хороша "парочка". Один всё "из СМИ узнаёт", а другой только тогда, когда в Кремль приезжает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.09.2015, 11:31
    Гость: Еще раз.

    Если на "сайте президента РФ" хранится некая ценная информация, а паче того, секретная, то и президента, и его команду, надо судить или лечить.
    Поскольку там ничего ценного, секретного или полезного быть не может, то и наплевать на этот сайт, он нужен только хомячкам Навального и Айфонщику.
    Нам нужна власть, а не компьютерные игры для идиотов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.09.2015, 11:24
    Гость: Дана

    Да, нужно данные хранить на несгораемых (во всех смыслах) носителях: лучше всего выбивать в камне - и не горит, и уносить тяжело ))), а уж при подмене стук молотка по всей округе будет слышен, чай, стражников разбудит ))))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Маргарита Еськина (Великий Бах), 9 августа, Усадьба Кусково
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
«Враги США»: зачем Украина преследует собственных граждан
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
Алексей Горшенев назвал главное отличие Бога от дьявола
«США не собираются напрямую воевать с Китаем. Стратегия непрямой войны отработана Западом до совершенства»
Пригожин назвал отношения с Навальным «безответной любовью»
«Именно Октябрьская революция дала старт самому героическому и выдающемуся периоду в нашей очень непростой истории и оказала влияние на весь мир»
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.