Песков обвинил коалицию США в росте подконтрольных ИГ территорий Сирии

В Кремле полагают, что Турцию не могут не беспокоить безрезультатные действия в Сирии коалиции во главе с США, следствием которых стало расширение территории, подконтрольной террористической группировке «Исламское государство». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он напомнил, что до операции ВВС РФ коалиция во главе с США более года наносила удары по позициям ИГ, что вместе с тем не только не привело к сокращению территорий, которые находятся под контролем этой и других террористических организаций, но, наоборот, за последний год эта территория увеличилась.
По словам Пескова, это дестабилизирует ситуацию в самой Сирии, и «конечно же, представляет собой угрозу для Турции».
Операция ВВС РФ в Сирии началась 30 сентября. В состав авиагруппы входят свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и Су-34. Помимо России, удары по боевикам наносят силы коалиции во главе с США, которая действует на территории Арабской Республики с сентября прошлого года без разрешения Совбеза ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями.
Комментарии читателей Оставить комментарий
/ Батька Ангел ( А.Папанов)из х/ф Адьютант его превосходительства./ Большая удача, что Песков не может забеременить. Это наша русская хитрость и смекалка.
Дима Дедведев считает это выгодоприобритение ,когда Кремль скупает гособлигации США ,а затем США финансируют на эти деньги террористов .
Что-то мне подсказывает, что следующим президентом будет именно Песков.
шо? еще 1 президент?
Для кого то может и не новость,а для Мыколы с окрайны новость.