]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Конец уступкам, или конец Русскому миру?

01:08 20.11.2015
, Виктор Мартынюк
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Продуктовое эмбарго против Украины - мера крайне нежелательная, но, к сожалению, вынужденная

С 1 января 2016 года вступит в действие принятое еще в начале августа решение о введении в отношении Украины продуктового эмбарго.

Мера грустная, но вынужденная.

Есть желаемое - видеть Украину частью русского мира несмотря ни на что, а есть действительное - максимальная изоляция «незалежной», что есть упрямый факт.

Как факт и то, что Киев продолжает рваться в Европу, грезя о Зоне свободной торговли с ЕС. А это уже не просто «частное дело суверенного государства», ведь ни санкции Запада против России, ни наши ответные контрсанкции никто не отменял, а значит в полный рост встанет и вопрос о защите нашего рынка от возможного вала нелегальной продукции.

Во всяком случае, пока что пошедшие трехсторонние переговоры с участием России по вопросу об ассоциации Украины с ЕС результатов не дали. «К нам не прислушиваются наши партнеры, не предлагают развязок тех проблем, о которых мы заявляем», - посетовал в интервью телеканалу «Россия 24» глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Министр, правда, оговорился, что все может еще и обойтись. Во всяком случае, на полях минувшей «двадцатки» вопрос участия Украины в ЗСТ обсуждался обстоятельно, а это оставляет надежду на то, что, как выразился г-н Улюкаев, «лидеры ЕС, ведущих государств смогут сформулировать задачу для своих специалистов и своих экспертов», решение которой позволит России не прибегать к очередной репрессивной мере в отношении Киева.

Надежды эти пока призрачны, поскольку заставить Украину переключиться на более-менее рациональный стиль взаимоотношений заставить теперь может, пожалуй, только чудо. На что, кстати, вполне красноречиво указывает и свежее интервью Петра Алексеевича Порошенко. Тем, кто до сих пор задавался вопросом, возможен ли в принципе какой-то конструктив в отношениях Киева с Москвой, можно порекомендовать ознакомиться с тезисами украинского лидера.

Но, как ни крути, продуктовое эмбарго в отношении Украины станет мерой именно крайней как раз в силу своей символичности. Ведь по сути оно станет ни чем иным, как актом окончательного ее «отсоединения» от пространства русского мира и, что, пожалуй, самое печальное, признанием провала всех наших попыток сохранить в нем Украину хотя бы частично.

Порошенко и вся его клика не вечны, более того, недолговечны и закрыв торговлю с Украиной, даже руководствуясь при этом самыми очевидными соображениями, мы накажем, увы, не их....

В беседе с обозревателем KM.RU политолог, главный редактор Агентства политических новостей Константин Крылов скептически отнесся к идее продуктового эмбарго против Украины:

- Я думаю, что Украину можно было бы вернуть в пространство Русского мира путем только лишь массированной и уверенной поддержки народного восстания на юго-востоке, которое действительно могло бы хотя бы часть Украины возвратить в орбиту русского мира.

Все остальные меры, как дипломатические, так и карательные, несмотря на свои кажущиеся эффективность и воспитательный эффект, никакой реальной пользы этому делу не несут. Более того, те бесконечные уступки Украине, которые демонстрирует наша власть, только лишь еще сильнее отдаляют ее от нас. Просто потому, что в их глазах мы тем самым превращаемся в побежденную сторону, которая при этом должна еще и извиняться непонятно за что.

Только лишь убедительные и решительные действия с нашей стороны, касающиеся реальной защиты наших интересов на Украине, заставили бы Киев как минимум крепко задуматься, а то и пересмотреть свою однозначно хамскую тактику общения с нами.

Тем не менее, ввод продуктового эмбарго против Украины можно вполне рассматривать и как занятный эксперимент. Украинцы ведь любят говорить о том, что это они «кормят Россию». Лично я слышал об этом постоянно еще с 80-х годов. Теперь же все наконец встанет на свои места и станет ясно, кто же кого до сих пор кормил.

Темы: «Русский мир» в России и за рубежом, Отношения России и Украины, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС), Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.12.2015, 12:50
    Гость: Винница жжот!!!

    Мишка Задорнов, это ты??? Браво! Как всегда посмеялся с тебя)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.11.2015, 04:00
    Гость: Ну они наглые......

    Размечтались - недели хватит. Два дня в сортире - и моченые НАТО - готовы!!!!
    У нас рецеп быстрого приготовления !!!!!!!!!!! Мочить всех в сортире!!!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.11.2015, 03:50
    Гость: А все

    Везде - они , сами догадайтесь кто. Да, таки фобы, но свои.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.11.2015, 03:08
    Гость: Браво из Киева

    То, что ваша семья во втором поколении уже не будет русской - это факт. Дети ваших детей, судя по всему не будут знать русский язык ( им же хуже ) а будут размовлять на искусственном австрийско-польско - немецком пвсевдо языке. А может и того хуже - на англицком втором или как у панов на полском . Нам же от этого не холодно и не тепло. Это ваши проблемы. Проблемы ведь только начинаются. Дальше больше. Начнут распадаться семьи. У кого то гены окажутся сильнее и он или она что то поймут или догадаются и может быть еще и вернутся к своему роду. А он у нас у всех - один - русский родовой код. Меняешь его - и ты - перекати поле. Никто. Но это вам не понять. Вы же не жили в изоляции других народов, вам это только предстоит.
    Есть люди, которые это уже пережили и им это - понятно, а вам пока - нет.
    Вас просто жалко, но это ваш выбор - дерзайте, уходите из книги родовой жизни.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.11.2015, 02:51
    Гость: Укры - тупые

    Они потеряли такие деньги на продаже электроэнергии.
    Теперь ждем зимы. Что то будет....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (433)
]]>
]]>
Выбор читателей
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Опасные дураки» Кремля
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
BELINSKY «Если честно» (интернет-сингл)
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
Разнузданные волей «Предчувствие. Рассказчик» (интернет-сингл)
Дурной вкус feat. Past Day «Волки» (интернет-сингл)
«Запрещенные барабанщики», 20 июля, «16 Тонн. Арбат»
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
Гриндерс «Подруга» (интернет-сингл)
Вокалист «Арии» исполнил свою заветную мечту перед Старым Новым годом
Этническая чистка как плата за поражение в этнической войне
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.