Медведев заявил об обострении отношений России и НАТО из-за Турции

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал одним из последствий «действий турецких властей, сбивших российский самолет», обострение отношений РФ и НАТО. Его слова приводит ТАСС.
По мнению премьера, такие последствия не могут быть оправданы «никакими интересами, включая защиту госграниц».
Во вторник, 24 ноября, Альянс созвал экстренное совещание на уровне послов в связи атакой ВВС Турции российского Су-24 в Сирии. После заседания генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что информация Альянса по поводу атаки на российский бомбардировщик совпадает с данными, предоставленными Турцией.
При этом он призвал все стороны к деэскалации ситуации. «Это также одна из причин, почему я приветствую дальнейшие контакты между Москвой и Анкарой. Контакты были, и мы приветствуем, чтобы их было еще больше с тем, чтобы частично решить этот конкретный инцидент, но также, чтобы продолжить работать над развитием и укреплением механизмов во избежание подобного рода ситуаций в будущем», — добавил генсек НАТО.
В то же время СМИ подчеркивали, что заявление было личной позицией Столтенберга, оно не было согласовано со всеми представителями альянса.
Замглавы МИД России Сергей Рябков позднее отметил, что Россия не ожидает объективности от НАТО в ситуации со сбитым Турцией Су-24, но готова заключить соглашение с Альянсом для недопущения подобных инцидентов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что информация Альянса по поводу атаки на российский бомбардировщик совпадает с данными, предоставленными Турцией
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2015/11/25/siriiskii-krizis/767255-medvedev-zayavil-ob-obostrenii-otnoshenii-rossii-i-nato-
А еще по его мнению ополченцы сбили самолет над Донбассом. Вопрос чем?! Наверное ЗГУ, ЗУ 23-2 или ПЗРК, это у них может бытьи скорее всего есть. А что покруче вряд ли?! Может Столтенбергу подлечится например у Бехтерева или Фрейда я бы ему помог лечебный костюм надеть с завязками на спине.
Украинские / читай Российские/ власти должны сконцентрироваться, чтобы о них «не вытирали ноги, как о тряпку»- Медведев.
Прачка Россия прилагает все усилия по отбеливанию своих ТРЯПОК. Сегодня ОТБЕЛЕННЫЕ ТРЯПКИ это ТРЕНД страны. Заключительной стадией процесса будет гордо реющий белый флаг.
Эти ребята просто ждут не дождутся, когда самолет страны НАТО будет сбит.
Вот они с тактическим ЯО долго не станут думать.
Это само собой!
Американцы признали, что турки сбили наш самолет в небе Сирии, а это значит, что Америка не "вступится" за Турцию в случае военного конфликта с Россией, получившей право наказать Турцию в полном соответствии с международными нормами! Едва ли туркам нужна война с Россией, худой мир лучше доброй войны и на сей счет вряд ли кто сомневается в Турции, так что можно смело сказать: Эрдоган "похоронил" себя, как политик, и шансов у него никаких нет! Его "поезд" ушел, и ничего исправить уже нельзя!