]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Сирии нашли «черный ящик» сбитого бомбардировщика Су-24

22:35 8.12.2015
Фото с сайта mil.ru
Фото с сайта mil.ru

В Сирии обнаружен параметрический самописец российского бомбардировщика Су-24, сбитого истребителем турецких ВВС. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу представил его президенту Владимиру Путину, сообщает «Интерфакс».

Министр рассказал, что в результате совместных действий ВКС России и сирийского спецназа был освобожден от боевиков района падения бомбардировщика. По словам Шойгу, бандиты экстренно покидали эту территорию, поэтому не успели ничего снять с Су-24.

Путин поинтересовался, вскрывался ли самописец. Получив отрицательный ответ, он настоятельно попросил, чтобы это было сделано только в присутствии международных экспертов и все тщательно зафиксировано. По его словам, к работе с прибором необходимо пригласить всех иностранных специалистов, которые захотят принять в ней участие.

Глава государства отметил, что данные самописца позволят точно установить всю траекторию движения бомбардировщика от взлета до падения и такие параметры его полета, как скорость, высота и смены курса. «То есть, мы сможем понять, где он находился и где по нему был нанесен этот предательский удар со стороны турецких ВВС», - заметил президент.

Наряду с этим он подчеркнул, что каковы бы ни были данные, обнаруженные в самописце, они не изменят отношение Москвы к Анкаре. «Мы относились, еще раз говорю, к Турции не только как к дружественной стране, но и как к союзнику по борьбе с террором, и никто не ожидал вот этого подлого, предательского удара в спину», - заявил Путин.

Су-24 был сбит 24 ноября ракетой «воздух-воздух», выпущенной истребителем F-16 Турции. В результате один летчик погиб, второй был спасен военнослужащими сирийской правительственной армии и передан российской стороне. Во время проведения спасательной операции Россия потеряла одного военнослужащего и вертолет.

Анкара утверждает, что Су-24 нарушил воздушную границу Турции, о чем его экипаж неоднократно предупреждался перед атакой. Москва настаивает на том, что ни нарушения границы, ни предупреждения пилотам не было.
 

Темы: Конфликт России и Турции, Россия, Военная авиация РФ, Министерство обороны РФ, Владимир Путин, Сергей Шойгу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.12.2015, 16:08
    Гость: Бывший

    А они докажут, что это именно тот самый ящик, а не его точная копия, подогнанная до нужной кондиции за последнюю неделю?====
    Голландия уже год погоняет чёрный ящик Боинга под русскую атаку, да всё как-то не срастается. Видать "не выходит каменный цветок".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.12.2015, 13:12
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Лавров поблагодарил НА УРОВНЕ МИДа.Так как спецореция проводилась ПО ДОГОВОРЕННОСТИ.А как иначе? правильно,что не стали меня глупой называть.Потому,что я ПРАВА.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.12.2015, 12:16
    Гость: вообще-то

    лавров к спецназу имеет такое же отношение как и Вы. Так и быть, не буду называть верхом глупости ссылки на его благодарность

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.12.2015, 10:35
    Гость: chvv

    Уточнение. Видел сообщение, что не потеряли людей при спасении, было несколько человек с лёгкими ранениями и тяжёлыми. Хотя если в процессе спасения одного одного и потеряли, то это скорее провал чем успех операции. Нужен "разбор полёта",а так конечно оценка никудышная. Людей послали и они выполнили задачу, вопрос в планировании операции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.12.2015, 10:22
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Вообще-то,иметь под рукой Интернет,и задавать такие вопросы,просто верх глупости.Лавров уже объявил БЛАГОДАРНОСТЬ за удачно проведенную спецоперацию по поиску "черного ящика".В ней участвовали и сирийские военные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Созвездие N «Русская классика» (интернет-сингл)
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
Проделки мрачного клоуна на подтанцовке: странные санкции Киева и обострение в Донбассе
Theodor Bastard, 27 декабря, «16 Тонн»
Блеск и нищета «Москвабада». Часть вторая. Крушение творческих надежд
Кинопремьера «Серебряные коньки»: путь к сердцу капиталиста лежит через его карман
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
Африканец «La Petite Mort» (интернет-релиз)
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
Хранитель «Наука побеждать»
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Кровь и золото» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.