]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Волгограде нашли тело второго погибшего при взрыве в жилом доме

00:47 22.12.2015
Фото с сайта 34.mchs.gov.ru
Фото с сайта 34.mchs.gov.ru

В Волгограде в ходе работ по разбору завалов жилого дома, разрушенного взрывом и пожаром, обнаружено тело второго погибшего. Об этом ТАСС рассказала представитель регионального управления СКР Наталия Куницкая.

Личность жертвы трагедии пока не установлена. По словам собеседницы агентства, останки сильно обгорели, поэтому пока неизвестно, кому они принадлежат – мужчине или женщине.

Несколько ранее сообщалось об обнаружении тела 76-летнего пенсионера, проживавшего в квартире, в которой, как предполагается, и произошел взрыв. Погибший был опознан родственниками.

В настоящее время остается неизвестно судьба еще трех человек, передает агентство. В МЧС корреспондентам заявили, что разбор завалов будет вестись круглосуточном режиме. К работам привлечены свыше 1200 человек и более 100 единиц техники.

Взрыв бытового газа и пожар произошли в одном из жилых домов Волгограда 20 декабря около полудня. В результате были уничтожены 38 квартир, в которых в общей сложности проживали более 100 человек. Ранее сообщалось о пяти погибших, но эта информация не подтвердилась. В результате инцидента пострадали 11 человек, в том числе двое детей.

Эксперты признали дом непригодным для проживания и подлежащим сносу. Власти региона решили обратиться к Правительству России за финансовой помощью, которая будет направлена на обеспечение людей жильем.

По словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, семьи погибших получат по одному миллиону рублей, пострадавшим будет выплачено от 200 до 400 тысяч рублей. Гражданам, частично или полностью утратившим имущество в результате инцидента, выделят по 50 и 100 тысяч рублей соответственно.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
 

Темы: Россия, Волгоград, Пожары и возгорания в России, Происшествия, Спасательно-поисковые операции в России, МЧС РФ, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.12.2015, 10:15
    Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

    Вот если бы вместо войнушки в Сирии газовое хозяйство по всей стране проверить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
Головоломка IQ - «эффект Флинна»
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
Посев (Егор Летов) «Сделай сам»
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев
Незабываемый четверг! «Блиц» (интернет-сингл)
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.