]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На патриотическое воспитание россиян выделено около 1,7 млрд рублей

11:42 3.01.2016
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».

Госпрограмма состоит из пяти разделов и ориентирована на все социальные слои и возрастные группы граждан России при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодёжи, говорится на сайте правительства.

«Целью государственной политики в сфере патриотического воспитания является создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, повышения уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития Российской Федерации, укрепления чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России, обеспечения преемственности поколений россиян, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию», говорится в постановлении.

Общий объем финансирования программы за пять лет составит более 1,66 млрд рублей, в том числе около 1,57 млрд рублей - за счет средств федерального бюджета, а также 92,5 млн рублей за счет внебюджетных источников.

Функции координатора при реализации госпрограммы возложены на Росмолодёжь.


 

Темы: Россия, Глава правительства России, Патриотическое воспитание в России, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2016, 16:25
    Гость: Елена Москва

    Задачи такого патриотического воспитания - заставить людей в случае чего с готовностью умирать за то, чтобы наверху жили еще богаче и комфортней.
    Ситуация напоминает 1 мировую, когда русских солдат гнали на убой ради более выгодного для российских капиталистов передела сфер влияния в Европе. Чем это закончилось - напомнить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.01.2016, 16:19
    Гость: Елена Москва

    Как же вы надоели - завистливые неудачники. Не получилось устроиться на теплое место в Москве, чтобы ничего не делать, а бабло заколачивать - значит, надо Москву обгадить...
    Да настоящие москвичи тем и отличаются, что готовы получать немного (а врачи, учителя, воспитатели детских садов те самые 30-35 тыс и получают), но жить с достоинством, не подсиживать коллег, не выслуживаться перед начальством, не воровать, а приносить пользу людям. А вот те, кто готов нахапать все, что только возможно, потом отстроить дом за колючей проволокой и хвастаться золотыми унитазами - это как раз такие понаехавшие, только более удачливые, чем SL.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.01.2016, 19:55
    Гость: Сравнил

    Китайские власти не рушили государство, не грабили большинство народа, не плодили на госбюджете бесстыдных богачей. Они коррупционеров расстреливают, а не отдают им в управление целые отрасли и страну на кормление.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.01.2016, 17:58
    Гость: xx

    Мне уже даже неловко читать российские новости. Словно я подглядываю за душевнобольным...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.01.2016, 11:13
    Гость: аноним.

    Деньги на развитие языка,на патриотизм-это все откаты которыми прикрывают воровство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (82)
]]>
]]>
Выбор читателей
Слежка вместо поддержки? Семьи возьмут под финансовый колпак
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Navy США 060725-N-6581H-035"/>
США против Венесуэлы: руки коротки?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В армии говорят «нет» коронавирусной инфекции
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
Ария «Гость из царства теней» (2CD + DVD)
Азон «СуперЛайтс»
Сергей Черняховский: «Наверное, еще потребуется какое-то время, чтобы осознать – Стругацкие были крупнейшими советскими политическими философами»
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта?
Лидер «Возвращения» написал песню через SMS самому себе
DISCOREZKа «Простуда»
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
«Очевидно, что эта атака своей главной целью имеет переключение общественного внимания с полного провала украинского стратегического наступления»
Nagart «Ангелы в аду» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.