]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СКР возбудил второе уголовное дело после избиения студентки в Ульяновске

21:32 18.01.2016
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

СУ СКР по Ульяновской области возбудило второе уголовное дело в связи с избиением студентки одного из региональных учебных заведений. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ. По версии следствия, должностные лица Карсунского технологического техникума ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, что и привело к конфликту между учащимися. Следователи устанавливают все обстоятельств происшествия, допрашивают педколлектив техникума и студентов.

Ранее по акту избиения студентки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). Уполномоченный по правам ребнка при президенте России Павел Астахов рассказал ТАСС, что дело может быть переквалифицировано на более тяжкую статью – «Истязание».

Первокурсница техникума была избита тремя студентками в ночь на 12 января. Об инциденте стало известно неделю спустя, когда соответствующий видеоролик появился в Сети. Он вызвал широкий общественный резонанс. В интернете появилась петиция с требованием наказать всех виновных в избиении студентки, которую подписали более 13 тысяч человек. Авторы документа попросили прокурора области Сергея Хуртина взять на особый контроль ход расследования. Общественная организация «Молодая гвардия Единой России», в свою очередь, обратилась с аналогично просьбой к генпрокурору РФ Юрию Чайке.

Астахов высказался за то, чтобы привлекать к ответственности лиц, которые снимают и распространяют видеоролики, демонстрирующие жестокость и уничижающие человеческое достоинство. С ним согласились подписавшие петицию, отметив, что тот кто снимал избиние студентки на камеру также должен быть наказан.
 

Темы: Россия, Ульяновская область, Расследование преступлений в России, Образование в России, Студенческая жизнь, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.01.2016, 14:47
    Гость: скептик -архитектор

    Техникум - это не детское дошкольное учреждение, и даже не общеобразовательная школа.
    Там учатся студенты, уже взрослые достаточно люди. Нянек нет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.01.2016, 18:47
    Гость: нв

    У нас во всем как всегда виноват стрелочник в данном случае у директора вахтер,у СКР директор и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.01.2016, 18:41
    Гость: нв

    Правильно надо сначала осмыслить свои поступки.Может они кажутся глупостью,а другие расценят как преступление.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.01.2016, 18:39
    Гость: нв

    Я против таких обвинений,но директор не лучше следователей тоже сразу крайних искать стала.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.01.2016, 14:06
    Гость: какая полиция?

    если кто-то кого-то шпыняет в студенчестве, полиция будет на это реагировать? Ей делом нужно заниматься...
    а этих отморозков просто занесло, вот и проявились во всей красе.
    И самой действенной будет мера, если их как-то накажут публично и выгонят из учебного заведения. После этого подобных случаев уже не будет. Запомнят железно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
В России начнут проверять репродуктивное здоровье детей с шести лет
Армения и Азербайджан при посредничестве США подписали мирное соглашение
В Америке атомный геноцид японцев называют чуть ли не «актом милосердия»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Знакомство с минимализмом: 4 главных вопроса для осознанных покупок
Дмитрий Хоронько «Бац!.. И уже 50», 25 февраля, «Школа современной пьесы»
Как справиться с бессонницей?
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
Томшин Бэнд «Калинов мост»
Misha Mar и Nagart «Рыжебородый и Боец» (интернет-сингл)
Читмил «Реинкарнация» (EP)
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.