Суд назвал дату вынесения приговора Надежде Савченко

Приговор Надежде Савченко будет оглашен в течение двух суток, 21-22 марта 2016 года. Об этом на процессе по ее делу заявил судья, передает ТАСС.
«Я не признаю ни вины, ни приговора российского суда. В случае обвинительного приговора апелляции не будет», — подчеркнула Савченко. Она добавила, что после приговора продолжит голодовку еще на 10 дней. «Через 10 дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть 10 дней, чтобы перевести меня в Украину», — заключила Савченко по-украински.
Савченко находится в России под арестом с июля 2014 года. Ранее Следственный комитет России (СКР) обвинил Савченко в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших 17 июня 2014 года во время минометного обстрела под Луганском. Российские следователи считают, что именно она передала украинским военным координаты нахождения съемочной группы.
2 марта прокурор попросил приговорить Савченко к 23 годам колонии общего режима. Прокурор рассказывал, что «подсудимая прибыла в распоряжение батальона «Айдар», где вступила в преступный сговор с руководителем батальона и с его бойцами». По мнению стороны обвинения, мотивом поступка гражданки Украины стали ненависть и вражда по отношению к жителям Луганской области и россиянам.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ходорковского отпустили досрочно, стало ли лучше отношение к России?
Стало только хуже..
А ты бы хотел чтобы ее по украински - демократично, ополченцы просто зарубили саперной лопаткой или запытали до смерти, как это делают свидомообразные гамадрилы из ее Азова? Про лояльность заговорил? Попадись к ним в лапы - запоешь по другому независимо от политических убеждений. Ты им на Майдауне в 2014 года лучше бы рассказал про демократию и законность.
Все нормально, планомерно, пунктуально. Как с Ходорковского, первого убийцы - олигарха начали, так и продолжается и со взяточниками зарвавшимися губернаторами. То же самое будет с военными преступниками, УБИЦАМИ - САДИСТАМИ - КАРАТЕЛЯМИ. По межународным и по российским Законам и военного и мирного времени Савченко - убийца. Суд это доказал. Получит по полной. Ну а ее подельники - правосеки пусть знают. Достанут на любом конце земного шара. Дело времени.
Неужели столько бабла на тролинг в госдепе отвалили? Весь КМ РУ свидомитами загажен. А почему на Майдауне 3 никого нет? Едва 200 штук под посольство РФ в Киеве удалось насобирать?
Маразм у вас уже, батенька. Как это непосредственно не совершал? Наведение огня уже не преступление? Впрочем, в том, наводила она огонь или рядом курила, пусть суд разбирается. Может, она и правда невиновна, но это не вам определять. И не Керри. И не болтунам из ПАСЕ. И не тусовке российских "свидомитов".