]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рогозин рассказал о планах по эксплуатации космодрома Восточный

23:52 11.04.2016
Фото с сайта yakutia.info
Фото с сайта yakutia.info

Полноценно космодром Восточный заработает в 2023 году. Тогда же с него начнутся пилотируемые запуски. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью вице-премьера Дмитрия Рогозина радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, сейчас построен только так называемый пусковой минимум. После первого запуска космодром не будет работать около года. Это время отводится на проведение ряда дополнительных испытаний.

В полную силу космодром заработает после окончания строительства второй очереди – в 2023 году. Тогда же с Восточного будут производиться запуски пилотируемых кораблей.

В то же время Рогозин отметил, что Россия пока не намерена отказываться от эксплуатации Байконура. Оттуда будут осуществляться коммерческие международные запуски и пилотируемые полеты, передает «Интерфакс». Использование Байконура планируется как минимум до 2023 года, а в перспективе – до 2030-го.

Космодром Восточный строится у города Циолковский в Амурской области. Ранее предполагалось, что первый запуск с него состоится в 2015 году. Однако по инициативе президента России Владимира Путина он был перенесен на текущий год. Первый старт с Восточного запланирован на 27 апреля.
 

Темы: Россия, Дмитрий Рогозин, Космонавтика в России, Космическая промышленность
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.04.2016, 11:11
    Гость: справочка

    "Рогозин заявил, что приватизировал свою квартиру по закону
    Вести.Ru - ‎2 часа назад‎
    Квартира в Большом Тишинском переулке была приватизирована по закону, поскольку это жилье не является служебным и было предоставлено в личное пользование. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя сообщения об обнаруженной у него квартире за 500 млн."

    Для чего кидаете?
    Для того, чтобы отреагировали.
    -
    Квартиры в РФ приватизируются только один раз.
    Если квартира предоставляется дополнительно (для работы по месту работы), она является служебной, если человек до того принял участие в приватизации жилья.
    Ислючением, возможно, является то, что человек сдал государству (муниципалитету) ранее приватизированную им квартиру. Квартира предоставляется на семью согласно количеству состава семьи. (это по закону)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.04.2016, 09:55
    Гость: Ося

    "Перва сказка о бобре, А вторая о царе, Третья... дай Бог память... точно! О боярыне ВОСТОЧНОЙ ..." (Конёк-Горбунок)...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.04.2016, 09:46
    Гость: Андрей

    Так мы сами захламили свою степь! Посмотрите снимки нефтепромыслов западного Казахстана
    , там такие захламлённые степи нефтепятнами, мама не горюй!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.04.2016, 09:36
    Гость: Фома

    дикой капиталистической системе освоение космоса может быть только в гулливуде. Главное при капиталистическом финансизме- это деньги "заработать" любой ценой и любыми способами. Ибо деньги позволяют вести паразитический образ жизни и эксплуатировать тружеников реального сектора как рабов, пока те не сдохнут. Пока не вернут высшую меру за преступления, в том числе и экономические, прогресса никакого не будет. Когда все потребители бредят деньгами, у всех чиновников мозги забиты мыслями о льярдах в личные карманы, персональными яхтами, самолетами и другим атрибутами паразитизма - великие дела не делаются. Великие дела -это результат титанического труда фанатов, преданных своему делу и отдающих все свое здоровье и жизнь мечте, и плюющие на комфорт своего зада, вкусного питья и еды, и других извращенных потребностей и желаний, которые не присущи даже животному.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.04.2016, 09:15
    Гость: ага

    Пока бабок напилили, нужно их потратить лет пять, а там можно снова настрогать и потом хоть потоп, ибо либо эмир либо ишак, но что то изменится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Флип «Твой ангел» (EP)
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
"Проклятье фараона" или по каким причинам происходят кораблекрушения?
Мельница «Символ Солнца»
«Несчастный Случай» (акустика), 4 февраля, ММДМ
ПИКА feat. Сказки Черного Города «Свинья» (интернет-сингл)
Amalgama «Icewind Tales»
Рецензия на комедию «Непослушник»: был контент годный — стал богоугодный
«Будет вызывать у детей аллергию»: куда заведет новый воспитательный закон школы
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.