]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владельцу Домодедово продлили срок пребывания под арестом

21:08 14.04.2016
Аэропорт Домодедово. Фото с сайта wikipedia.org
Аэропорт Домодедово. Фото с сайта wikipedia.org

Владельцу аэропорта Домодедово Дмитрию Каменщику Басманным судом Москвы продлен срок пребывания под домашним арестом. Об этом сообщает ТАСС.

Мера пресечения в отношении Каменщика будет действовать до 28 июля. Ему запрещено покидать место жительства и пользоваться любыми средствами связи, в том числе интернет. Круг общения Каменщика ограничен адвокатами и близкими родственниками.

Владелец аэропорта является фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Наряду с ним арестованы еще трое представителей руководства Домодедово.

По версии следствия, по их инициативе в аэропорту была установлена новая система досмотра, что привело к ненадлежащему обеспечению безопасности пассажиров. В результате в январе 2011 года в здание аэровокзала беспрепятственно вошел террорист смертник и произвел самоподрыв. Погибли 37 человек и еще более 170 были ранены.

Фигуранты дела своей вины не признают. Генпрокуратура, в свою очередь, не усматривает причинно-следственной связи между их действиями и гибелью людей в результате теракта. Ведомство предлагает освободить их из-под стражи, переквалифицировать дело на часть 1 статьи 239 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и прекратить его в связи с истечением срока давности.
 

Темы: Россия, Москва, Расследование преступлений в России, Аэропорт Домодедово, Теракт в Домодедово
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Спектакль «Лубянский гример», 3-5 ноября, Особняк Салтыковых-Чертковых
Mors Principium Est «Seven»
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
«Экстремизм чистой воды»: вместо русских власти насадят «наличное» население из гастарбайтеров
Дважды Два «Весна в Питере» (интернет-сингл)
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
Как выбрать идеальное постельное белье за несколько минут?
Как выбрать самый лучший каркасный бассейн?
Михаил Гуцериев установил рекорд по количеству полученных музыкальных премий
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.