]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство хочет закрыть должникам доступ к ежедневным госуслугам

16:40 24.05.2016
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин

В Белом доме подготовили поправки, которые коснутся должников по алиментам, штрафам и налогам. Конкретный список недоступных для них госуслуг будет составлен Кабмином.

Предполагается, что такая мера будет стимулировать неплательщиков к погашению имеющихся задолженностей. Финансовый омбудсмен Павел Медведев не поддерживает эту инициативу. В эфире Радио "Комсомольская правда" он объяснил, почему считает ее неправильной.

"Это нелепо — в огороде бузина, а в Киеве дядька. Если кто-то в чём-то нарушает, то в этом чём-то и надо пытаться бороться с нарушениями. Если кто-то не платит, надо добиваться, чтобы он заплатил", — говорит Павел Медведев.

Он отметил, что это не самое верное решение по отношению к гражданам России.

"Если человек не платит, не разрешать ему ездить на собственном автомобиле, а потом на троллейбусе, а потом на метро — нелепо это", - добавил финансовый омбудсмен.

В Госдуме также не поддерживают законопроект — там его назвали драконовским. Отметим, в отношении должников в России уже введен ряд запретительных мер, в частности, закрытие выезда за границу и временное лишение водительских прав. 

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Проблемы долгов и неплатежей в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2016, 14:03
    Гость: BeTeP

    Красавица. Развелась по собственной инициативе, детей забрала, мужа поставила на бабки. А чтобы исправно отстегивал, требуешь от государства поставить бывшего мужа в один ранг с уголовниками, лишить минимальных гражданских прав.
    -------------
    Хорошо устроилась, паразитка
    -------------
    Если вдруг эта ересь будет принята, на институте семейных отношений можно ставить крест. Ни один вменяемый мужчина не будет официально оформлять брак. В исключительных случаях - брачный контракт, с четко прописанными правами в случае разрыва (хотя даже это не решение, ибо на брачные контракты наши суды всегда "клали" бревно).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.05.2016, 08:59
    Гость: Пенсионер (у меня прекрасная жена и хорошие взрослые дет

    Честно говоря, я бы никогда не оставлял детей матерям, которые не в состоянии сами их прокормить. Если отец согласен содержать и заботиться о ребенке-это в сотни раз лучше, чем оставлять ребенка на попечении нищей истерички, которая в далеком прошлом была скромной и воспитанной девушкой. О чем никто уже не помнит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.05.2016, 07:03
    Гость: иван з.

    Что касается темы статьи, то омбудсмен прав - мухи должны быть отдельно от котлет. По разводам и алиментам - каждый случай уникальный (все по Толстому, каждая семья несчастлива по-своему). Думаю, что у суда должна быть возможность освобождать одну из сторон от алиментов при условии соблюдения прав детей. Пример - жена решила уйти от вполне нормального мужа по новой великой любви, при этом фактически лишает отца общения с детьми. Почему муж должен платить алименты, если он не желает развода и не отказывается от воспитания детей. Ситуация может быть и обратной(муж инициатор развода и т.д.), просто данная наиболее типична.
    Чтобы избежать обвинений в предвзятости, скажу, что должником не являюсь, дети уже взрослые, жена на развод никогда не подавала, хотя, наверное, в каких-то ситуациях и имела полное право на это.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.05.2016, 23:14
    Гость: Елена Москва

    О, еще должник прорезался.
    Да не волнуйтесь так - большинство женщин на таких недомужчин и не рассчитывает. И детей сами выращивают, и свое счастье устраивают. Только забавно посмотреть, как едет такой, весь из себя, в аэропорт - отдыхать от трудов немереных. А тут его - раз, и развернули (а были уже ситуации, посмеялись). Или документы на машину оформлять (а машина же у них самое дорогое, это ж собственность!) - и приходится платить, представляете?
    "Инициатор развала семьи не должен получать ни копейки!" - О как, оказывается, дети у нас семью разваливают... Это же им ни копейки не не дают доблестные стражи семьи.
    Тьфу, ничтожества, больше никак и не назовешь.
    Только, видать, среди депутатов таких немало - вот и берегут себя, не принимают такие постановления.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.05.2016, 22:35
    Гость: Инициаторам развода

    нельзя оставлять детей,потому что дети становятся заложниками семейной драмы,и виноваты в этом, в основном женщины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новым голосом Белого дома станет ультралевая чернокожая лесбиянка
«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера
Владимир Преображенский («Бостонское чаепитие»), 18 ноября, «Арт-Изба у Лиса»
Как вдохнуть жизнь в ванную комнату?
«Сентиментальный марш» («Ундервуд» и актеры к юбилею Б. Окуджавы), 8-9 мая, МХТ имени Чехова
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Выгодно ли рефинансировать кредиты в 2020 году?
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
Стереозвук feat. Декабрь «Тишина» (интернет-сингл)
Борис Карпичков — кандидат на роль новой «сакральной жертвы» британцев после Скрипалей?
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.