]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство хочет закрыть должникам доступ к ежедневным госуслугам

16:40 24.05.2016
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин

В Белом доме подготовили поправки, которые коснутся должников по алиментам, штрафам и налогам. Конкретный список недоступных для них госуслуг будет составлен Кабмином.

Предполагается, что такая мера будет стимулировать неплательщиков к погашению имеющихся задолженностей. Финансовый омбудсмен Павел Медведев не поддерживает эту инициативу. В эфире Радио "Комсомольская правда" он объяснил, почему считает ее неправильной.

"Это нелепо — в огороде бузина, а в Киеве дядька. Если кто-то в чём-то нарушает, то в этом чём-то и надо пытаться бороться с нарушениями. Если кто-то не платит, надо добиваться, чтобы он заплатил", — говорит Павел Медведев.

Он отметил, что это не самое верное решение по отношению к гражданам России.

"Если человек не платит, не разрешать ему ездить на собственном автомобиле, а потом на троллейбусе, а потом на метро — нелепо это", - добавил финансовый омбудсмен.

В Госдуме также не поддерживают законопроект — там его назвали драконовским. Отметим, в отношении должников в России уже введен ряд запретительных мер, в частности, закрытие выезда за границу и временное лишение водительских прав. 

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Проблемы долгов и неплатежей в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2016, 14:03
    Гость: BeTeP

    Красавица. Развелась по собственной инициативе, детей забрала, мужа поставила на бабки. А чтобы исправно отстегивал, требуешь от государства поставить бывшего мужа в один ранг с уголовниками, лишить минимальных гражданских прав.
    -------------
    Хорошо устроилась, паразитка
    -------------
    Если вдруг эта ересь будет принята, на институте семейных отношений можно ставить крест. Ни один вменяемый мужчина не будет официально оформлять брак. В исключительных случаях - брачный контракт, с четко прописанными правами в случае разрыва (хотя даже это не решение, ибо на брачные контракты наши суды всегда "клали" бревно).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.05.2016, 08:59
    Гость: Пенсионер (у меня прекрасная жена и хорошие взрослые дет

    Честно говоря, я бы никогда не оставлял детей матерям, которые не в состоянии сами их прокормить. Если отец согласен содержать и заботиться о ребенке-это в сотни раз лучше, чем оставлять ребенка на попечении нищей истерички, которая в далеком прошлом была скромной и воспитанной девушкой. О чем никто уже не помнит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.05.2016, 07:03
    Гость: иван з.

    Что касается темы статьи, то омбудсмен прав - мухи должны быть отдельно от котлет. По разводам и алиментам - каждый случай уникальный (все по Толстому, каждая семья несчастлива по-своему). Думаю, что у суда должна быть возможность освобождать одну из сторон от алиментов при условии соблюдения прав детей. Пример - жена решила уйти от вполне нормального мужа по новой великой любви, при этом фактически лишает отца общения с детьми. Почему муж должен платить алименты, если он не желает развода и не отказывается от воспитания детей. Ситуация может быть и обратной(муж инициатор развода и т.д.), просто данная наиболее типична.
    Чтобы избежать обвинений в предвзятости, скажу, что должником не являюсь, дети уже взрослые, жена на развод никогда не подавала, хотя, наверное, в каких-то ситуациях и имела полное право на это.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.05.2016, 23:14
    Гость: Елена Москва

    О, еще должник прорезался.
    Да не волнуйтесь так - большинство женщин на таких недомужчин и не рассчитывает. И детей сами выращивают, и свое счастье устраивают. Только забавно посмотреть, как едет такой, весь из себя, в аэропорт - отдыхать от трудов немереных. А тут его - раз, и развернули (а были уже ситуации, посмеялись). Или документы на машину оформлять (а машина же у них самое дорогое, это ж собственность!) - и приходится платить, представляете?
    "Инициатор развала семьи не должен получать ни копейки!" - О как, оказывается, дети у нас семью разваливают... Это же им ни копейки не не дают доблестные стражи семьи.
    Тьфу, ничтожества, больше никак и не назовешь.
    Только, видать, среди депутатов таких немало - вот и берегут себя, не принимают такие постановления.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.05.2016, 22:35
    Гость: Инициаторам развода

    нельзя оставлять детей,потому что дети становятся заложниками семейной драмы,и виноваты в этом, в основном женщины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ловитура «День до весны» (EP)
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
БЦВГ «На волоске»
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
Как научиться общаться с людьми?
Момент ясности
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
Геномный редактор CRISPR/Cas9 превратили в тест на антитела к COVID-19
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.