]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия признала невозможность догнать США в космосе

13:36 27.05.2016
Дмитрий Рогозин © KM.RU, Игорь Варнавский
Дмитрий Рогозин © KM.RU, Игорь Варнавский

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что повышение производительности в полтора раза не поможет России догнать США в космической отрасли. Слова замглавы правительства в пятницу, 27 мая, приводит «Интерфакс».

«Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — сказал Рогозин на коллегии Минпромторга, отметив, что сегодня Россия в этой сфере в девять раз отстает от американцев.

По словам вице-премьера, если российская промышленность не будет бороться с бюрократией, то россияне так и будут «смотреть на НАСА и Илона Маска».

В апреле 2014 года, когда западные страны, в том числе США, начали вводить санкции против Москвы, Рогозин посоветовал американцам доставлять своих космонавтов на МКС с помощью батута. Говоря об ограничениях против ракетно-космической отрасли России, вице-премьер подчеркнул, что с помощью санкций США пытаются «зачистить российские рынки промышленных услуг».

Илон Маск — миллиардер, глава аэрокосмической компании SpaceX. Корпорация разрабатывает несколько проектов: частично многоразовых ракет-носителей Falcon 9 (в апреле впервые удалось посадить возвращаемую ступень на морскую платформу) и Dragon — единственного в мире действующего грузового космического корабля, способного возвращаться на Землю.

Темы: Дмитрий Рогозин, США, Космонавтика в России, Космическая промышленность, Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.05.2016, 19:41
    Гость: н

    В Америку от нас едут в основном специалисты и крупные мошенники срубившие огромное бабло во время смуты. В РФ едут неквалифицированные из ближнего зарубежья. Ловишь разницу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.05.2016, 15:58
    Гость: тупой

    это, что же получатся, расписался в своем бессилии ?! Не приведи,Господи-война....:" Мы отстаем от Запада..,руки "в гору!", так получается....?!!! Мда,рукойводители.... Да, при одном только намёке на пораженческое настроение, не только при И.Сталине,но и при "кукурузнике" к стенке.... Короче докатились,дальше некуда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.05.2016, 15:07
    Гость: совсем не раздражает)))

    только забавляет)))
    лежать на печи и брюхо чесать)) круто! молодцы! так держать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.05.2016, 13:33
    Гость: Чпок.

    Ракетостроение он понимал от и до, начинал с ГИРД! Будучи организатором и руководителем он сам занимался конструкторской работой. Лапшу на уши ему повесить было невозможно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.05.2016, 13:26
    Гость: Эх Вася, Вася!

    Вы неудачно высказались. Имелось ввиду что человек работал по своей специальности в течение всей трудовой жизни, продвигаясь по служебной лестнице в своей отрасли.
    Те кто когда то закончил тех.вузы, а потом пошел в торговлю, в сервис, в банки во внимание не берутся. У нас сейчас полно в политиканах кандидатов различных наук. Кому нужны эти ученые, не занимающиеся наукой, ничего не разрабатывающие, ничего не внедряющие. Платить им за кандидатский минимум не стоит. Таких ловкачей потом нужные люди РАКОМДУЮТ на руководящую должность по его старому диплому. Получается, что знания устарели, опыта нет, специфика поменялась. И чего он наработает в новом коллективе где остался старый костяк специалистов. Критики он не перенесёт, ляпов у него будет море, губы закатывать он не привык. Чтобы удержаться в должности начнет избавляться от спецов и неугодных ему людей. Дальше развал и подхалиство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (297)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
«Они ничем не отличаются от бандитов»: когда запретят коллекторов в России
Эдуард Худайнатов: биографические сведения
Сергей Бобунец объяснил на юбилее альбома «3000», почему поменял техно на диско
ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром «КУКРЫНИКСЫ. Лучшее», 19 мая, Crocus City Hall
Граница на замке: о запрете на въезд иностранцам-русофобам
«Свобода слова одного всегда ограничена правом защищать свою честь и достоинство другого»
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.