]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российских чиновников обяжут принести присягу

11:14 11.06.2016
Фото с сайта om-saratov.ru

Всех российских чиновников обяжут принести присягу. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда. Процедура будет обязательна как для действующих чиновников, так и для лиц, только поступающих на государственную гражданскую службу.

Процедура принятия присяги госслужащими может и не повлиять на качество исполнения ими своих обязанностей. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» сообщил завкафедрой госслужбы и кадровой политики ГУУ Александр Турчинов.

«Это такой дискуссионный анонс, он до сих пор не решен. Если институт присяги будет за собой иметь какие-то серьезные последствия, если она нарушается, то может быть что-то и изменится. А если это будет просто, как этический кодекс, который принят и не имеет механизмов воздействия на нарушителей, то, я думаю, что ничего не будет», — считает Турчинов.

По словам политолога, теоретически это может повлиять на ужесточение наказания за нарушение присяги.

«Значит надо вносить изменения в законодательство — если присяга нарушается, то нарушение является каким-то отягощающим обстоятельством. Вот что может быть, ну тогда может каким-то образом чувство страха будет сдерживать от того, чтобы нарушать то, что предписано», — отметил завкафедрой госслужбы ГУУ.

Идея введения этой процедуры принадлежит президенту Владимиру Путину. Согласно законодательству, председатель правительства, его заместители и министры не являются госслужащими и поэтому приносить присягу не будут.

Темы: Россия, Бюрократия и чиновничество в России, Законотворческая деятельность в России, Министерство труда и социальной защиты населения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.06.2016, 20:50
    Гость: Тыква.

    когда появится суровая ответственность чиновников за порученное им дело, желающих стать чиновниками заметно поубавится. А пока масть идет туда не пробиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.06.2016, 18:38
    Гость: Вентиль

    почему то по дипломным специальностям они работать не хочУт, или не могут. Скорее всего не умеют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.06.2016, 16:51
    Гость: сколько волка не корми

    а у быка всё равно толще..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.06.2016, 10:43
    Гость: Чтобы

    человек жил честно он и должен быть честным от природы. Никакой Сталин человеку для этого не нужен. Жить честно под страхом репрессий долго не получится, рано или поздно, но внутренние пороки вылезут наружу. Да и надоело слушать о Сталине, можно подумать вы досконально и детально знакомы с этим историческим персонажем и его деяниями. О Сталине информации сейчас много, да вот правдивость этой информации как-то у меня лично не вызывает особого доверия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.06.2016, 08:16
    Гость: 123

    Сколько волка не корми - все в лес смотрит, какая уж тут присяга!А

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (82)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
Ентеткрыт «Молоко»
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
Контр-страйк: нестареющая классика
Отучаем ребенка от постоянного маминого присутствия
Новогодние огоньки выйдут на ТВ вопреки бойкоту
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Catharsis: «Мы не отказывались от международного рынка, а просто сместили приоритеты»
«Ключевая» отметила 25-летие новой песней о Родине
Будет ли война с Турцией, если проиграет Эрдоган?
Мафия «Live in Moscow 2019»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.