]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия передумала запрещать импорт молочной продукции из Белоруссии

20:05 22.06.2016
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Россия не намерена устанавливать полный запрет на ввоз молочной продукции из Белоруссии. Ограничения будут введены только по отдельным предприятиям. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев, передает ТАСС.

«Я думаю, что Россельхознадзор несколько погорячился. Вопрос так не стоит, мы указали на недостатки по отдельным предприятиям, не по всем объемам молока», - отметил министр.

Ткачев указал на то, что в России имеется дефицит по производству молока, поэтому, по его словам, «без Белоруссии будет достаточно непросто». Министр пояснил, что ограничения могут быть введены в отношении отдельных белорусских предприятий. При устранении нарушений они будут сниматься. Он также подчеркнул, что поток молока из Белоруссии в РФ никто останавливать не собирается.

Ранее в Россельхознадзоре заявили, что рассматривается возможность введения запрета на поставки сухого молока из Белоруссии в целом из-за проблем с качеством. Белорусская сторона, в свою очередь, заявила о проведении дополнительных проверок продукции, а также предположила, что фальсифицировать ее могут уже на территории РФ.
 

Темы: Россия, Белоруссия, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Минсельхоз, Россельхознадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.06.2016, 14:06
    Гость: Что вы от него хотите?

    Он уже 40 лет пьет в ЕС-ах «живое молоко», а это сальмонеллы, кишечная палочка, стрептококки со стафилококками, а может даже и бруцеллёз. А мы с вами удивляемся, что он всегда такую лабуду пишет, да еще очень гордится ею))) Теперь понятно в чем дело – сырое молоко!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.06.2016, 00:04
    Гость: нс

    есть у меня знакомая, которая видит из окна квартиры в РБ, как на задворках предприятия из польских фур переливают молоко в белорусские.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.06.2016, 21:36
    Гость: Val/

    Елена, скорей всего вы никогда и не пробовали настоящую белорусскую молочную продукцию, или, у вас, от постоянного потребления суррогатного молока, местного разлива, атрофировались вкусовые рецепторы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.06.2016, 21:24
    Гость: Val/

    Европеец 2, вы наверное имеете ввиду ультрапастеризованное молоко, которое стоит не в холодильной секции? Так вот, это молоко самое безвредное. Оно не содержит никаких добавок. Технология его получения проста. Под давлением очень быстро нагревается до 120 градусов и моментально охлаждается, сохраняя все полезные свойства. И, только из него, когда прокиснет, можно получить настоящую простоквашу без горечи.
    Если читаете на немецком, то на его упаковке все написано.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.06.2016, 21:06
    Гость: Val/

    Позавчера в в российских теленовостях передали, что на прилавках России выявлено около 60% "молока", которое состоит в основном из: мела, извести, гипса, пальмового масла, еще чего-то, и даже с добавкой борной кислоты.
    И, все это молоко произведено в России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (31)
]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Творческая семья «Сектора Газа» исполнила давнюю мечту дочери Юрия Хоя
Польза физической активности: почему важно поддерживать физическую активность, сидя дома
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
Своенравный и обаятельный Питер Фальк
На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы?
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
Илья Гращенков: «Ключевая проблема демографии – в качестве человеческого капитала»
«Роскосмос» решил разработать космический ядерный буксир за 4,2 млрд рублей
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
8 мифов и фактов о животных
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.