]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД узнал о готовящейся провокации против ВКС России

22:44 14.07.2016
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов

Министерству иностранных дел России стало известно, что противники режима президента САР Башара Асада готовят провокацию против ВКС РФ и ВВС Сирии. Их хотят обвинить в применении химического оружия, сообщается на сайте ведомства.

По сведениям МИД в районе сирийско-турецкой границы снят видеосюжет об авианалетах, результатом которых стала, якобы, гибель детей. В ведомстве отметили, что ролик выполнен «в лучших традициях Голливуда». «Для придания «правдоподобности» данной инсценировке использовались различные спецэффекты, в частности, дым желтого цвета». – говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что ВКС РФ и ВВС Сирии проводят операции исключительно против объектов террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат на-Нусра» (обе запрещены в России). При этом сделали акцент на том, что боеприпасы, снаряженные химическими веществами, при этом не применяются.

ВКС России осуществляют военную операцию в Сирии с 30 сентября прошлого года. Она была начата по официальной просьбе Дамаска.

Сирия окончательно избавилась от своего химоружия в 2015 году. Поводом для уничтожения химического арсенала послужил случай применения отравляющих веществ на контролируемой повстанцами территории в 2013 году. Он вызвал большой резонанс в мире, поскольку жертвами инцидента стали несколько сотен человек.
 

Темы: Россия, Сирия, Военная авиация в мире, Военная авиация РФ, Военные конфликты в мире, Министерство иностранных дел РФ, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.07.2016, 10:28
    Гость: Давно

    пора делать российский суд с международным участием
    и начинать вводить настоящие санкции против англосаксов.
    А всех купленных пиндосами евро.опых послать в пиндостан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.07.2016, 10:09
    Гость: Восток

    уже давно пришёл и работает дворниками и торговцами, оглянись. Зачем искать террористов, угрожающих России в далёких странах, если они уже давно здесь, среди нас и ждут своего часа. Сколько миллионов этой саранчи сейчас в одной Москве обитает?.. не подскажешь?! Всё ещё сирийских игиловцев опасаешься?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.07.2016, 21:38
    Гость: Прохожий

    Абсолютно не нарушают. Летают через Иран. Есть договоренности. Да и то недалеко. А там сами долетят.. Куда надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.07.2016, 17:31
    Гость: *

    "Если восток не трогать, то он придёт на рынке мандаринами торговать" - свои сказки рассказывай тем, кто не помнит, как чеченские отморозки с начала 90-х ездили по соседям за рабами/заложниками и просто на грабежи. Езиды ИГИЛовцев вообще не трогали - помогло это езидам?
    А то, что исламские экстремисты объявили своей целью создание всемирного халифата - это означает, что они по всему миру мандаринами торговать собрались?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.07.2016, 17:17
    Гость: *

    У суда в Гааге небольшие траблы: Карла дель Понте конкретно попалила это шапито своими откровениями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
От локдаунов к чипизации мозга
Виды декоративных изделий и их орнаменты
Убит один из руководителей израильской разведки, руководивший ликвидацией иранского физика-ядерщика
«ДК Горбунова – Легенда Русского Рока», 3 сентября, ДК Горбунова
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
Оркестр Сергея Мазаева сыграл с Игорем Бутманом на Moscow Jazz Festival
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Созвездие N «Химия» (интернет-сингл)
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.