]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России могут запретить продажу кукол Barbie

16:48 19.09.2016
Фото с сайта lillu.ru

В России могут запретить продажу кукол Barbie. Об этом заявили в Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. Они уже подготовили отзыв в технический регламент «О безопасности игрушек». По мнению членов организации, кукла, которую так любят девочки, плохо влияет на детскую психику.

Свое мнение об этой инициативе в эфире Радио «Комсомольская правда» высказала психолог Центра семейной терапии Татьяна Потемкина: «Все зависит от того, какие люди и какие ценности окружают детей. Не столь важно, какие у них игрушки. Ребенку, на самом деле, все равно. Раньше дети играли и в полешки, и в нарисованные ими самими куклы».

По мнению психолога, нужно уделять внимание не кукле, а воспитанию конкретного ребенка.

«Дело не в стандартах, а в содержании игры и окружения ребенка. Сами по себе дети не будут заострять внимание на нарядах или половой принадлежности Barbie», — добавила Потемкина.

Куклу Barbie обвиняют в излишней «западности». Ее откровенные наряды не соответствуют ценностям мусульманского мира.

Темы: Россия, Бренды и торговые марки, Розничная торговля и торговые сети в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.09.2016, 05:38
    Гость: Инженер

    СССР развивался практически без инакомыслия. Любой мало-мальски свободно мыслящий человек преследовался, объявлялся сумасшедшим и т.п. Может и нельзя объективно называть совок "нормальным обществом", но он был жизнеспособен и значительная часть наших российских граждан мечтает о возврате в "страну дефицита всего" на внутренней арене и "империю зла" - на внешней. Народ имеет право ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.09.2016, 01:14
    Гость: Борьба с куклами

    Очень напоминает Средневековье и попытки инквизиции искоренить всякое свободомыслие, а особенно инакомыслие. А без этого нет нормального развития общества.
    Сначала прикрыли куклы на НТВ, затем пропали Хрюнчик и Степашка для взрослых ( оставили только детям неувядаемый плюшевый образ) где театр Образцова ?! Где народные и уличные представления?!
    Сейчас восстановят КГБ с министерством МГБ и кукольные головы полетят в корзины, а за ними, возможно и настоящие.
    Лиха беда - начало!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.09.2016, 19:29
    Гость: зачем куклы и без них сплошной кукольный Карабаса-Барабаса

    В стране дауншифтеров оказывает положительно влияние на психику игрушка буратино.Только с этой игрушкой можно жить повзлослев в сказке: принародно заявляется ,что недра принадлежат народу,народ отдает их в руки эффективных менеджеров,а они выращивают денежное дерево, хорошо плодоносящее в рамках узкого менеджмента.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.09.2016, 19:25
    Гость: Иван

    Очень было бы целесообразно и здесь устроить импортозамещение. Тем более, что это очень легко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.09.2016, 19:04
    Гость: Скептик

    ЕР отлично влияет на детскую психику. И сказки от тандема гномов, рассказанные на ночь детишкам милиционершей...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Европа готовит альтернативу мирному плану Трампа по Украине
Трамп назвал крайний срок для решения Украины по плану США
Игорь Димитриев: «Россия показала, что может атаковать любые объекты на территории Украины»
© KM.RU
Росреестр предложил аннулировать право собственности после возврата денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин открыл дверь в осень
Крематорий «Охотник»
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 16 августа, "Территория" (ДК имени Горбунова)
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
Алексей Горшенев объяснил появление собаки в песне «Короля и Шута» о засилье США
Дмитрий Скиданенко «Корабли» (рецензия на интернет-сингл)
«Пилот», 12 ноября, 1930 Moscow
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
Сергей Бобунец с симфоническим оркестром, 1 ноября, Atmosphere
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.