]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД начало проверку в отношении первого замглавы Минстроя

10:00 21.11.2016
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Управление МВД по Московской области по требованию прокуратуры начало проверку деятельности первого заместителя главы Минстроя Леонида Ставицкого, сообщает РБК. Проверка, по данным издания, касается работы Ставицкого на посту мэра Зеленограда в 2003–2013 года.

В 2009 году Ставицкий своим постановлением передал в аренду физическим лицам 12 участков площадью 2 тысяч квадратных метров каждый. В 2013 году Одинцовская прокуратура установила, что эти участки, расположенные в лесу, были поставлены на кадастровый учет «на основании поддельных актов согласования границ», в результате чего они были отнесены к категории земель населенных пунктов. На некоторых из этих участков были построены многоквартирные дома. В 2014 году решением Одинцовского суда выявленные нарушения были устранены.

В 2015 году, напоминает РБК, правоохранительные органы после обращения в Генпрокуратуру депутатов от КПРФ Валерия Рашкина и Сергея Обухова уже проверяли обстоятельства выделения участков. В ходе проверки было установлено, что Ставицкий не нарушил закон. Однако прокуратура пришла к выводу, что проверка была проведена с нарушениями и назначила новое разбирательство.

«Если будет доказано, что Ставицкий сам подделал документы для того, чтобы земли из лесного фонда приписать к городу и построить там дома, то я бы однозначно сказал, что это подлог документов и махинация на лицо», — отметил в разговоре с РБК директор антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл — Россия» Антон Поминов.

Леонид Ставицкий занимает пост первого замминистра Минстроя с 2013 года. Он, в числе прочего, курировал работы по строительству космодрома Восточный и ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке.

Темы: Россия, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Бюрократия и чиновничество в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2016, 12:44
    Гость: Евгений В

    Коррупцию можно победить только ликвидацией первопричины, которая известна обществу изначально. А эти "расследования", "домашние аресты для своих" и "Лефортово для менее близких к телу" - это скорее на очередное развлекательное шоу для выпускания излишнего пара из горячих и активных похоже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Валерий Сюткин устроил вечер лампового рок-н-ролла без Лободы
FIEND «Сильной воли край» (ЕР)
Александр Иванов спел про Родину и пулю
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
ЙОРШ «Детские рисунки» (интернет-сингл)
Гриндерс «Провокатор» (интернет-сингл)
«Безналичный рай». Зачем власти усилили контроль за оборотом налички?
10 симптомов лейкемии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.