]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство занялось обсуждением прогрессивной шкалы подоходного налога

15:07 21.11.2016
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Правительство РФ рассматривает возможность введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ), сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает ТАСС.

В первую очередь, заявила вице-премьер, речь идет об освобождении от НДФЛ людей с низким доходом.

17 ноября о возможности введения в РФ прогрессивной шкалы подоходного налога заявил глава Минфина Антон Силуанов. «Этот вопрос может быть рассмотрен где-то после 2018 года, когда стабилизируется экономическая ситуация», — сказал Силуанов.

В нынешних сложных экономических условиях, когда реальные доходы населения снижаются, а предприятия находятся в сложном финансовом положении, изменение порядка налогообложения неэффективно, подчеркнул глава Минфина. 

«У нас сегодня идут обсуждения по поводу НДФЛ. И я считаю, что для преодоления бедности освобождение в нижней шкале от НДФЛ является одним из важнейших шагов. У нас эта мера просчитана, и мы ее сегодня обсуждаем», — сказала Голодец.

В России действует «плоская» шкала налога на доход физических лиц — с основной ставкой 13 процентов от заработка. Некоторые виды доходов не облагаются НДФЛ, кроме того, предусмотрена возможность налоговых вычетов.

Темы: Россия, Налогообложение в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.12.2016, 16:59
    Гость: Арчик

    А как вам проект" до 1.5 млн. оставить 13%, для доходов 4.5.- 5 млн.рублей 38%, а свыше 5 млн. вновь 13%. Это что - изведем средний класс как таковой? Или это новогодняя шутка от чиновников- см. газету "УНП" №1-2 от 27 декбря статья "У чиновников грандиозные планы"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.11.2016, 20:46
    Гость: грабли

    что тут непонятного: чиновники в нашем хозяйстве не от экономической теории, а в лучшем случае - от управления, в худшем - от базара(

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.11.2016, 20:30
    Гость: ни бе ни ме ни кукареку

    возможности, может, и равные, но воспитание - разное: кто-то спокойно по головам пойдет, а кто-то сто раз подумает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.11.2016, 21:40
    Гость: xx

    //«Господа, а вы не лгать не пробовали???»…//
    А за что же им будут деньги платить, если они начнут говорить правду?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.11.2016, 12:20
    Гость: Пожалуй

    И далее. Кадрового министра и управленца не так просто сместить, а назначенцем можно делать что угодно. Не важно какой он деятель. Сегодня это видно невооруженным взглядом.

    (0) Рынок и центральное ценообразование здесь ни при чем. Цены должен формировать рынок, а внутренние потребности вашего живота, батенька! Это должно контролироваться государством. Иначе можно съесть не только граждан но и само государство.
    Насчет прогрессивного налога - спорный вопрос. Но думается, что в условиях России он мало что даст, когда нет устойчивых основ формирования экономических правил. Они же субъективны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (60)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Gus G «Quantum Leap»
«Монгол Шуудан», 24 сентября, «Главклуб»
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Эдда «Зеленые рукава» (интернет-сингл)
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
«Сентиментальный марш» («Ундервуд» и актеры к юбилею Б. Окуджавы), 8-9 мая, МХТ имени Чехова
Всенародный любимец Александр Демьяненко
«Агрессор и оккупант»: чем Латвия оправдывает депортацию русского старика
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.